Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Паспортно-визовый центр (Москва) — отзывы

Все отзывы о компании Паспортно-визовый центр (Москва) — отзывы (16)
Оценки пользователей 6 10
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
polonez
13:54 11.08.2017

Достоинства: оперативность; удобство; цивилизованная очередь;

Недостатки: не обнаружено;

14 мая 2012 года в Москве на ул. Новослободская, 45 открылся огромный Паспортно-визовый центр.

Меня туда отправили из родного УФМС с комментарием, что там все "шикарно", обслуживают быстро, работают по субботам, берут трубку в звонковом центре.

В ближайшую субботу поехала проверять лично.

Паспортно-визовый центр занимает несколько этажей в д.45 на Новослободской. Найти элементарно. От м. Новослободская или Менделеевская идем по Новослободской от центра до пересечения с Лесной. Огромная надпись над входом не даст пройти мимо.

Внутри - все новое, отремонтированное, красивое. На каждом этаже стоит стойка информации с улыбчивой девушкой и ходит опрятный охранник.

В центре можно:

  • подать документы и получить загранпаспорт (старого и нового образца)
  • подать документы на визы (весь Шенген + Австралия, Великобритания, Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, ЮАР)

Подача документов за загранпаспорт - на 3-м этаже. Стоят автоматы электронной очереди. Рядом с ними стоит девушка и отсекает всяких ненормальных, которые пришли "просто спросить", но при этом тянут руки к талонам электронной очереди на подачу.

Работало на прием 7 кабинетов, в каждом кабинете по 2 инспектора УФМС. То есть фактически 14 окон! Работают достаточно быстро. Моя очередь в 60 человек подошла где-то через полчаса. В зале ожидания стоит кулер с питьевой водой. С детьми принимают без очереди.

Проблем с правильностью заполнения документов у меня не было, поэтому меня сфотографировали и отпустили. Вся процедура - 5 минут.

В центре есть все необходимое для пакета документов: терминалы для оплаты пошлины (штук 10, комиссия 7%), срочное фото (300 р.), ксерокс (10 р./лист).

Есть еще и платные консультации по заполнению. Могут даже все за вас заполнить и подать. В том числе, на срочную подачу. Но цены кусаются: проверка документов - 500 р., корректировка их же - еще 500 р., заполнение анкеты за вас - 2000 р., заполнение и срочная подача - 15 000 р.! Явно рассчитано на тех, у кого горят сроки поездки.

В целом, очень довольна местом. Все равно, конечно, находятся тетки, которые "только спросить". Этого у нас не вытравишь никакими цивилизованными мерами. Еще некоторые пропускают свою очередь и потом создают путаницу. Но с паспортными столами не сравнить.

Часы работы: с 8 до 20, в субботу - с 9 до 6 (на сайте график работы другой, лучше уточнять по телефону. Телефон (495) 995-4000. Сайт такой же: 9954000.ru

Через месяц поеду забирать паспорт. Думаю, на визы подавать здесь же.

Написать ответ