Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Паспортно-визовый центр (Москва) — отзывы

Все отзывы о компании Паспортно-визовый центр (Москва) — отзывы (16)
Оценки пользователей 6 10
 Категория: 
Путешествия: Турагентства
Отзыв о компании
allavarno
13:16 24.10.2018

Достоинства: работа инспекторов. ;

Недостатки: плохая организация выдачи талонов и, как следствие, очереди. ;

Приезжала в субботу(16.02.13), в 11 ч. талончиков уже не было. Приехала сегодня к 8-ми часам - уже стояла приличная очередь: одна из них по записи, другая - стихийная, из тех кто не успел до открытия дверей попасть в список. При слиянии этих двух очередей, начали назревать конфликты. Благо публика подобралась воспитанная, обошлось без драк и криков. Талон получила № 96. В час проходит примерно 45 человек. В общей сложности потратила 3 часа. Не сложно посчитать, что те кто пришел чуть позже (хвост очереди находился где-то далеко вниз по лестнице), потратят гораздо больше времени. Но! По сравнению с нашим местным отделением - это цветочки. И ждать бы мне пришлось на улице без малейших удобств, например: туалет. Кстати, в самом дальнем зале весьма удобные кресла.

Очень мне понравилась инспектор из 313 комнаты ( к сожалению не посмотрела ее фамилию). Милая, приветливая и не было даже намека на вымогательство. Работала четко и профессионально. В кабинете я провела 3 минуты.

Получение паспорта - бардак! Приехала сегодня (23.03.13) к 8-ми часам - у дверей полно людей. Открыли двери - началась давка на входе. Потом все побежали на нужный этаж. Все перемешались и решили, что запись в очередь недействительна, установили живую очередь. Когда открыли окошко на выдачу талонов, очередь еще раз перемешалась. У окошка получилась куча-мала из трех очередей. Начались скандалы. Кто приходит не первый раз, рассказывали, что даже драки бывают. Возможно. Все условия для этого созданы. Получила талон №34, в 10-ть уже вышла из здания. Но! Не это самое главное. Главное, что о готовности паспорта можно узнать только лично у инспектора. На сайте УФМС информация не точная, я бы сказала, что услуга не работает. Мой паспорт был готов через неделю после сдачи документов, а информации об этом не было. Слышала, что люди приходили через 2-3 месяца после сдачи документов, поверив информации на сайте, не за паспортом, а выяснять причины почему он не готов так долго. А паспорт спокойненько все это время лежал и ждал своего хозяина. Не верте! Не работает эта услуга! Есть услуга на скайпе, но там тоже не дают информацию. Просто кидают ссылку на сайт ФМС и справочный телефон, по которому невозможно дозвониться. Ответы типа: "Могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь?" или "Спасибо что обратились..." - звучат как издевка. По телефону самого центра справку о готовности паспорта выдают только тем, кто сдавал документы за 15 тыс. руб. Так что срок подошел - недельку подождите и можно ехать узнавать. Возможно повезет пройти через этот бардак с одного раза. Видела людей, которые стояли под дверями до открытия, потом за талончиками и уходили, получив ответ "не готов"

ПС. Конечно, в субботу людей гораздо больше. Если другого варианта нет - приезжать после 9-ти нет смысла. Когда уходила, видела длиннющую очередь. На вскидку - многим талонов просто не хватит. Зря потраченное время.

Написать ответ