Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Парфюм «Jo Malone»

Все отзывы о компании Парфюм «Jo Malone» (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
zombi
12:10 03.04.2018

Достоинства:

не нашла

Недостатки:

резкий запах, очень дорогие

Когда давно, около 10 лет назад мне подарили духи Jo Malone. Причем подарок сделала жена шефа, которая привозит их из Ниццы (или из Канн) и является очень большой поклонницей. До этого времени я и знать не знала и даже не слышала названия Jo Malone. Как оказалось, первые духи под этой маркой были созданы еще в 1994 году английским дизайнером Mary Jo Malone, как написано, "духи для истинных ценителей". А вот тут я и не поняла. Объясняю. Первые духи, которые попали ко мне, назывались Red Roses и аромат у них был чисто розового шиповника! Хотя опять-таки написано, что композиция состоит из мяты, красной розы, листьев фиалки и цитрусов. Но тогда распределие будет такое: процентов 60 - это роза, а уж дальше всего по чуть-чуть.
К тому же на всех пузырьках, которые я потом видела, было написано "Одеколон"! и это даже с учетом того, что духи практически все женские!
Позже мне были подарены духи Velvet Rose (наверное, почему-то супруга шефа решила, что я люблю розы) в черном флаконе. Они были более терпкие, с примесью сандала и больше подошли бы мужчине (но это все на мой взгляд).
Но вернусь к рассказу о Red Roses. Аромат у них такой же крепкий, стойкий, навызчивый, как одеколон. Короче, духи я так и не поняла. Для меня аромат болгарской розы (кто-то наверняка помнит масло розы в маленьких стеклянных бутылочках и такой палочкой внутри, которой надо было проводить просто по коже... было это лет 20 назад!), слишком тяжелый, удушающий... очень монотонный запах.
Стоят духи - не духи, а одеколон - вообще непозволитеьно дорого - за 100 мл флакон нужно отдать около 5.500 рублей, в зависимости от коллекции может быть и чуть дороже! Около 150 евро!!!
В общем, даже по прошествии 10 лет, духи так и остались неиспользованные. Но верю, что тем, кто любит откровенно цветочные запахи, и особенно запах розы, духи могут понравиться. Ведь сколько людей, столько мнений!

Написать ответ