Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Парфюм «Jo Malone»

Все отзывы о компании Парфюм «Jo Malone» (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
vmasha
09:27 28.11.2017

Флакон тяжелый из толстого стекла. Дизайн настолько лаконичный, что казалось бы ничего выдающегося в нем нет, но не зря же популярные бьюти-блогеры любят использовать эти флаконы как украшение раскладок, есть в них что-то такое притягательное, манящее. Может быть это красота в простоте?

У меня парфюм объемом 100 мл и это имеет значение, так как дизайн упаковки различается в зависимости от объема. Квадратный флакон с прямыми гранями заканчивается глянцевой округлой крышкой.

Пульверизатор работает хорошо, распыление мелкое, но струя бьет чуть ли не на полметра. Благодаря этому удобно распылять аромат над собой в воздух и входить в облачко капель (именно так советуют делать парфюмеры, чтобы вы никого "не душили" своим ароматом).

Особых обозначений на флаконе нет, хоть какую-то информацию о парфюме (в т.ч. место производства и срок годности) можно найти на белой наклейке портит весь вид, которую клеят специально для российского рынка.

Также на флаконе есть батч-код, который может подтвердить срок годности парфюма.

Лайфхак: Так как Jo Malone принадлежит концерну Estee Lauder, то маркировки у них стандартные - 3 знака, первая буква из которых обозначает срок годности (А - это срок 3 года), а вторая и третья цифра месяц и год производства соответственно. По батч-коду мой парфюм произведён в августе 2016 года и годен до августа 2019 года.

Удивительно и то, что парфюм не имеет собственной коробки и слюды на ней: если повезет, то вам положат парфюм в индивидуальную подарочную коробку как у меня.

Отсутствие коробки, на мой взгляд, тоже минус, так как хранить парфюм становится проблематично. Например, я чередую ароматы по сезону и те, которые не пригодятся мне в ближайшие несколько месяцев, я убираю в коробки и ставлю в шкаф на хранение. Благодаря такому содержанию парфюма у меня ещё ни один аромат не пострадал, хотя некоторым уже по пять лет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Описание~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Согласитесь, оценка парфюма всегда субъективна, так как один и тот же аромат одного может приводить в восторг, а у другого вызывать головную боль...

Тем не менее, у любого аромата есть общие характеристики, которые можно постараться оценить трезво:

? стойкость

? шлейфовость/близость к коже (в этом же пункте и расход)

? раскрытие аромата в течение дня.

~~~Аромат~~~ Jo Malone Basil&Neroli для меня звучит практически как моноаромат базилика, причем такого свежего, почти колкого, ещё чуть-чуть и эта свежесть уже будет похожа на стиральный порошок. Аромат резкий, при первом распылении он прямо ударяет в нос и с одного пшика его слышно сразу на всю комнату в 30 метров.

Направленностью напоминает мне Herba Fresca от Guerlain, только последний более мягкий и нежный.

~~~ Изменение аромата~~~ Я уже оговорилась, что этот Jo Malone кажется мне моноароматом и действительно, всё время что я его чувствую, он совершенно не изменяется, разве что первоначальная резкость пропадает.

Считаю звучание на одной ноте недопустимым для дорогого парфюма, а Jo Malone никак нельзя назвать иначе (7600 рублей за 100 мл одеколона, скидок на марку практически не бывает)

~~~ Шлейф~~~ Не считая первых двух минут оглушительного звучания, парфюм сидит очень близко к коже.

~~~ Стойкость~~~ Стойкость очень обманчива: с кожи я перестаю чувствовать аромат уже через час после нанесения, но если вплотную нюхать запястье, то он ещё там. На одежде сидит дольше, часа 3-4, но опять же, услышать его можно только очень приблизившись.

Я знаю, что Jo Malone выпускают в основном одеколоны, которые и не должны отличаться особой стойкостью, но у меня в коллекции есть более удачные примеры воды такого вида ??

Предположив, что вы очень большой фанат аромата и хотите его постоянно ощущать, то вам предстоит обновлять Basil&Neroli на запястье примерно каждые 2 часа, что увеличит его расход, да и носить с собой флакон неудобно, возможно, придётся заморочиться с отливантом.

000Как итог: Jo Malone всегда были для меня далекой и недоступной мечтой, т.к. даже корнера этой марки в моем городе нет, но вот на официальном сайте к заказу дарили шикарные подарки, в том числе и Basil&Neroli в объеме 100 мл и я не удержалась. Да, я рада была получить такой крутой парфюм нахаляву бесплатно, но что-то он не впечатлил никак. Опять же, отношение к аромату может быть совершенно разным, но то что Basil&Neroli какой-то однобокий и с маленькой стойкостью и при этом дорогой не позволяет мне поставить оценку выше 3 звёзд.

Надеюсь, вам было интересно ??

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы

Написать ответ