Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Парфюм «Jo Malone»

Все отзывы о компании Парфюм «Jo Malone» (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
lana02
11:57 18.07.2018

Еще в начале лета собиралась написать отзыв об этом аромате, как только приобрела его, но всё руки не доходили. А ведь именно лето - это идеальное время для вдохновения ароматами специальной лимитированной серии "English Fields" от лондонского парфюмерного дома Jo Malone. Аромат создан летом и для лета.

На мой взгляд, Honey & Crocus (Мед и крокус) - это самый яркий представитель данной серии. Но давайте разбираться, насколько это хорошо!

Флакон с парфюмом

Начну с того, откуда я узнала об этой марке. Дело в том, что как раз в начале лета мне была нужна "свежая кровь", в плане парфюма, конечно Тогда я искала, чем вдохновиться, и всё не находила - привычные бренды из "основного" ассортимента "а-ля Летуаль" за 3-4 тысячи слишком стандартны и заезжены. Из этой ниши я уже давно себе ничего не покупаю. Селективные бренды слишком дороги, тем более что пара-тройка селективов в моей коллекции уже имеется, а больше - уже непозволительная роскошь. И тут сестра рассказывает, что ей "тут подарили интересный и необычный парфюм, в таком красивом флакончике". Бренд нам был тогда не известен, а аромат очень необычен, не стандартен и не заезжен Им оказался Jo Malone Poppy & Barley (Мак и ячмень) – один из пяти ароматов тогда новой коллекции English Fields.

Тут же полезли с ней в интернет подглядеть цену - она оказалась на уровне "обычных" духов, порядка 4 тысяч. И я загорелась!

Оказывается фирменный магазин дома Jo Malone имеется в ТЦ Европейский, что на площади Киевского вокзала. Я там бываю, и решила поехать за покупкой именно туда.

Мне повезло - в то время на эту новую коллекцию была скидка, любой аромат серии "English Fields" стоил тогда 3700 рублей за флакончик 30 ml. Как я уже писала выше, моей целью был Jo Malone Poppy & Barley (Мак и ячмень), а виновник этого отзыва мне просто умело "продали"

Ну а теперь, перейдём к самому аромату!

Если обратить внимание на стикер таможенного союза (EAC), то можно заметить на нём две интересные детали.

Стикер EAC на флаконе

Во-первых, бренд Jo Malone, оказывается, принадлежит в настоящее время известной парфюмерной корпорации Эстелаудер (Estee Lauder), хотя так было не всегда, и основательница бренда была вынуждена продать своё детище этому косметическому гиганту. Но это отдельная довольно интересная история. Но вернёмся!

Вторым немаловажным фактом, который обозначает стикер, это, собственно, тип парфюма. И вот что оказывается. Это - не туалетная вода, как можно было бы предположить, это, друзья, одеколон! До изучения данного вопроса я и знать не знала, что понятие "одеколон" не остался в моем советском детстве под именем "Саша", а "переехал" вместе со мной в наши дни. Одеколоном называется вид парфюмерной продукции, в составе которой находится наименьшее из возможных концентраций ароматических веществ (от 2 до 5% ), и как следствие, большее содержание алкоголя (до 70%). Таким образом, это самые "лёгкие" духи, и применять их надлежит несколько раз в день, ведь стойкость одеколона минимальна. И это истинная правда! Рассматриваемый аромат выветривается почти мгновенно. Часто ловила себя на мысли, что спустя полчаса после нанесения на кожу или одежду, я уже совсем не чувствовала этого аромата, хотя флакон пахнет довольно крепко, и даже грубо. Таких понятий как "шлейф" или "нота сердца" у одеколонов, по идее, нет. Они как бы сказать "топорные". В них есть первая нота, она же последняя Поэтому я берусь с лёгкостью сообщить чем для меня, человека среднестатистического, пахнет рассматриваемый "образец" Honey & Crocus. Он для меня пахнет миндалём. Так обычно пахнут гели для душа - сладкий такой запах, с основной хорошо выделяемой обонянием нотой миндаля. И это всё. Как не стараюсь, но уловить другие нотки я не могу.

Давайте посмотрим, что сообщает об этом российский сайт

[ссылка]

  • Семейство: Цветочные, гурманские
  • Верхние ноты: Мед, крокус
  • Средние ноты: Лаванда
  • Базовые ноты: Миндальное молочко

Учитывая приличную сладость аромата, и даже с натяжкой небольшую горчинку, мне кажется, он подойдет, в общем, для любого времени года, особенно для осени и зимы.

Еще буквально пара слов насчет флакона. Он довольно тяжелый, и к тому же, непрозрачный. Кроме того, он не продается в запечатанной бумажной коробке, как мы привыкли. Его берут откуда-то из-под прилавка и кладут при вас в отдельную коробочку, любовно перехватив её бантиком. Вопрос параноика - сколько духов было во флаконе и как часто этот флакончик вытаскивали из-под прилавка и на кого-то брызгали, остаётся открытым.

В общем и целом, аромат могу рекомендовать, но с оговоркой - на любителя. Но если уж он вам понравится, то какое значение имеет всё остальное?!

Написать ответ