Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Пантовые ванны — отзывы

Все отзывы о компании Пантовые ванны — отзывы (16)
Оценки пользователей 11 5
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
nocomments
23:52 22.07.2018

Достоинства:

  • приятно
  • не утомительно
  • вреда точно нет

Недостатки:

  • не заметила

Отдыхала недавно в санатории и решила ( что совершенно нормально в данной ситуации)) немножко здоровье поправить, иммунитет укрепить и о стрессах позабыть навсегда). Прописали мне врачи процедуры, массажи всякие и, в том числе, пантовые ванны. Про ванны эти я уже слышала давно. Приписывают им свойства волшебные: и иммунитет они повышают, и при усталости помогают, и при сердечно-сосудистых заболеваниях незаменимы, и суставы лечат, и при половых расстройствах - лучшее средство. Грех, думаю, отказываться ( разом как все вылечу-вылечу, даже то, что и не болело))).

Если кто на ванны лечебные ходил, тот знает как процедура эта проходит. Раздеваешься, садишься в специальную гидромассажную ванну ( температура воды зависит от того, что будут в ванну добавлять), туда наливают состав какой-нибудь, включают гидромассаж, и сидишь ты там балдеешь определенное время. В данном случае ванна очень приятная, т. к. вода очень теплая и сидеть в ней всего 15 мин ( не успевает надоесть ). Наливают в ванну экстракт из вываренных рогов марала- пантов ( темно-коричневая жидкость такая). Говорят, что в пантах накапливается очень много биологически-активных веществ, и всякие средства из них обладают мощной целительной силой. На Алтае вообще много всяких таких товаров производят ( там маралов и разводят), а так как это от нас недалеко, то и у нас очень в Сибири популярно. Хотя, я так понимаю, что это все-таки больше к народной медицине относится.

Так или иначе, процедура приятная. мне ее делали сразу после массажа. И, скорее всего, что-то в этом есть. Обычно первые дни после массажа мышцы достаточно заметно побаливают ( повезло тем, у кого нет такого). Так вот, в этот раз дискомфорт минимален был ( я даже удивилась), хотя массаж очень качественно делали. И кожа после этих ванн в более приятную сторону изменилась, да и бодростью я зарядилась ( хотя я. я ж в санатории отдыхала, а не мешки таскала))). Суставы у меня не болят, сердечно-сосудистая система, вроде, в порядке - может ванны помогли, может отдых)).

Противопоказания к этой процедуре есть, конечно. Это:

  • опухоли различные
  • туберкулез
  • сильные кожные заболевания
  • переломы свежие
  • инфекционные заболевания и беременность (
Написать ответ