Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Озонотерапия

Все отзывы о компании Озонотерапия (21)
Оценки пользователей 9 12
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Malina Lucky
07:38 24.11.2017

Всем привет!

Во время очередного прохождения УЗИ, это была 30 неделя беременности, у меня выявили маловодие. Я так хотела выложить сюда заключение врача, но, перерыв свои документы, нашла только одно УЗИ, на 20 неделе, очень жаль, но я сегодня без фото, прошу поверить мне на слово, так как мой опыт может кому-то помочь.

Так вот, на этом УЗИ мне выявили маловодие, объём околоплодных вод ниже нормы, у врача висела табличка с показателями нормы на каждой неделе беременности, на моей неделе минимум 8, а у меня было где-то 7, также развитие ребёнка по многим показателям отставало на неделю, хотя до этого все было чётко и срок у меня правильный.

Врач сказала, что это серьёзная проблема с последствиями, но маловодие легко лечится.

Я вышла расстроенная это мало сказано, я представила как моему малышу там тесно, ему поступает мало питательных веществ, а представить было легко, на мониторе я сама видела как он сжался в комочек, личико было трудно разглядеть, сразу представила себя в маленькой душной комнате... Я почти ревела!

После УЗИ я бегом побежала к своему гинекологу, по пути лопатя интернет, в котором кстати говорилось, что маловодие-то не лечится, ага! Я приехала в крачу убитая...она меня успокоила и написала волшебное лечение, которое нас спасёт.

ЛЕЧЕНИЕ

1. Озон 300 мл. внутривенно 7 процедур,

2. Актовегин внутривенно 5 процедур.

В моём городе бесплатно озон делают только в одной больнице, но там я не прохожу по срокам, там только до 20 недель, мне пришлось делать платно в частной клинике.

Как происходит процедура озонотерапии

Я приходила делала сначала капельницу с Актовегином, в это время подготавливался мой озон. Обычный физраствор насыщается озоном это делается специальный прибор озонатор, на это уходило минут 15. И далее уже я лежала под капельницей с озоном.Внутривенно - это не больно!

Мои ощущения во время озонотерапии:

  • озон внутривенно - не больно совсем
  • а вот лицо слегка краснело

На все процедуры у меня уходил один час в день.

Важно помнить, что после насыщения физраствора озоном, озон активен еще 20 минут - после 20 минут раствор уже бесполезен. Поэтому следите за "свежестью" озонового раствора.

Кому противопоказана озонотерапия

Перед курсом озонотерапии необходима консультация с врачом озонотерапевтом. В моем случае, врачу не понравился последний анали зкрови,а именно тромбоциты - их было мало, значит кровь имеет плохую свертываемость. Озон разжижает кровь, что в моем случае может быть просто опасно. Я пересдала кровь, количество тромбоцитов на сей раз оказалось в пределах нормы, поэтому мне дали добро на озонотерапию.

Абсолютные противопоказания

  • Непереносимость озона – при появлении аллергической реакции на озон лечение следует прекратить, так как в этом случае озон оказывает лишь токсическое действие на организм;
  • Нарушение свёртываемости крови – по причине изменения реологических свойств крови под действием озона его не следует применять, если свёртываемость крови снижена, это может привести к кровотечению;
  • Геморрагический инсульт – при озонотерапии ускоряется кровообращение и расширяются сосуды, что может спровоцировать повторный инсульт;
  • Судорожный синдром – озон оказывает стимулирующее влияние на центральную нервную систему, поэтому может спровоцировать возникновение судорог;
  • Острый панкреатит – озон увеличивает активность протеолитических ферментов поджелудочной железы, поэтому при панкреатите озонотерапия не окажет лечебного действия, а лишь ускорит разрушение поджелудочной железы;
  • Гипертиреоз – при избыточном содержании гормонов щитовидной железы в крови от озонотерапии следует отказаться, так как она может серьёзно нарушить метаболические процессы в тканях;
  • Кровотечения различного происхождения – озон снижает способность крови свёртываться, а также изменяет её вязкость, поэтому при наличии кровотечений или сниженном количестве тромбоцитов в крови озонотерапия приносит больше вреда, чем пользы.

ЦЕНА

В клинике, где была я, стоимость одной процедуры 300 рублей. Курс из 7 процедур 2100 рублей.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат был! Через неделю после прохождения лечения, я снова сделала УЗИ. Результаты оказались хорошими, по всем показателям ребеночек подрос и стал соответствовать своей возрастной норме. Количество околоплодных вод немного увеличилось и находилось в пределах нижней нормы. При норме на моей неделе беременности 8, у меня было ближе к 9 где-то. Цифры приблизительные, но суть ясна. Вот сейчас я опять очень жалею, что потеряла заключения врача! Кстати ребеночек родился 3400 грамм, 51 см. Не самый маленький))) В роддоме УЗИ показало количество вод вообще сказочное, выше средней нормы, порядка 17, при том, верхняя граница 20. Но животик у меня был очень маленький.

Кстати совет! Девочки, перед беременностью приведите свое тело в порядок. Перед беременностью я похудела на 10 кг, путем соблюдения ПП +физ.нагрузки. Когда-нибудь я созрею на отзыв о ПП. Я хорошо подкачала пресс и скорее всего поэтому у меня был маленький живот, который бесследно ушел после родов.

Побочный результат.

Озонотерапии приписывают много чудес.

К слову, даже в моей ситуации (маловодие, а также иные проблемы с внутриутробным развитием ребенка, плохой кровоток в плаценте и т.д.) эффективность не доказана и вообще малоизучена! Но я как всегда доверилась своему врачу и все прекрасно!

После озона обещают прилив сил и энергии. В первый день после озонотерапии я чувствовала себя очень бодро, энергии и сил прямо прибавилось, но в последующие разы этого уже не было. Зато мой малыш на последних "озонах" такое в животе вытворял! Поэтому здесь эффективность сомнительна.

Слышала, что можно похудеть от озонотерапии, так как озон улучшает обмен веществ. Но я была беременная, я не заметила похудения, а вот отеки появились и это вариант нормы оказывается.

Кстати, отеки после озона - это минус

Таким образом, лично мне озон очень помог, возможно в комплексе, а возможно и нет. Так как в роддоме я познакомилась с девушкой с подобной проблемой, её лечили только актовегином, причём и внутривенно и внутримышечно и таблетками, ничего не помогало, ребёнок очень маленький был и маловодие. Дальнейшую судьбу её не знаю, к сожалению.

Поэтому на озонотерапию обратить внимание, я рекомендую!

Написать ответ