Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Отель jacaranda hotel apartments 3 (Протарас, Кипр) — отзывы

Все отзывы о компании Отель jacaranda hotel apartments 3 (Протарас, Кипр) — отзывы (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Путешествия: Отели
Отзыв о компании
Helen79
23:41 19.10.2018

Отдыхали семьей три недели в период с 5 по 26 мая. Прилетали в Пафос, поэтому до отеля ехали два часа. Обратно из Ларнаки, быстрее гораздо.

Заселили быстро. Номерной фонд старый, мебель достаточно обшарпана и есть запах старой мебели. В ванной комнате шумел вентилятор и очень плохо смывал бачок, приходилось применять силу. Обращение на ресепшен особо ничего не дало, починили только унитаз. Правда, когда сломался чайник, заменили быстро, но его приходилось выключаешь самостоятельно и сразу из розетки. На ресепшен работают приятные девушки и есть даже русскоговорящий парень афро-американец.

Жили в номере студио, который представляет собой две комнаты: спальня и кухня, совмещенная с гостиной. Дают детскую кроватку по запросу.

В кухне есть все необходимое: маленький холодильник, тостер, чайник, кастрюли, сковорода, посуда, приборы. Есть балкон, выходящий на бассейны, который три: для водного поло, детский и для взрослых. Бассейны чистят плохо. Везде плавали листья, бумажки, на дне песок. Бортики при мне мыли, даже не обратив внимания на находящихся в бассейне людей, в том числе и детей. Номера тоже убирают некачественно: оставался песок с моря, под диван завалившиеся кусочки кукурузы, которую ел ребенок. Имеют место случаи воровства. На ознакомительной встрече гид предупредила, что сейф брать обязательно, так как воруют деньги у туристов, доказать ничего невозможно, так как нет следов взлома. Сейф мы взяли и документы и основную часть денег хранили именно там. Однако в один из дней оставили на полке кошелек с 60 евро, по возвращению с пляжа не досчитались 20. Вызвали менеджера, который объяснил, что обратиться в полицию, но доказать и тем более найти пропавшие деньги будет невозможно. Мы отказались от дальнейших разбирательств, понимая, что сами виноваты, но факт остается фактом. Случай не единичный, нужно быть осторожными.

На территории есть детская площадка, на которой одни качели сломанные и из никто так и не починил, несмотря на большое количество детей в отеле.

Около отеля есть автобусная остановка, можно самостоятельно съездить а Паралимни, где есть супермаркет Метро, магазинчики с детской и взрослой одеждой, или в Протарас на шоу фонтанов или просто погулять. Там же есть супермаркет Лидл. Или можно доехать до Айя-Напы. Там можно сходить в Луна-парк, аквапарк, доехать до пляжа Нисси бич.

Как такового у отеля пляжа нет, но до него легко дойти пешком, идти минут 5. Пляж песочный, лежаки/зонтики платно, по 2,5 евро. Мы просто купили в Метро зонтик за 8 евро с большим куполом, дешевле гораздо:)

В целом отдых понравился несмотря на не очень хорошую погоду в первую неделю и пропавшие деньги. Однако второй раз на Кипр не поехали бы, так как на наш вкус это большая туристическая деревня с огромным количеством русских, сувенирных лавочек и не очень красивой природой: мало зелени, известняк, глина, не очень чисто. Брали машину на три дня, посетили основные туристические места. Правда, не доехали до монастыря Киккос, ребенок плохо переносил горную дорогу. Это мое частное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных. Есть с чем сравнивать:)

Написать ответ