Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Отель jacaranda hotel apartments 3 (Протарас, Кипр) — отзывы

Все отзывы о компании Отель jacaranda hotel apartments 3 (Протарас, Кипр) — отзывы (17)
Оценки пользователей 7 10
 Категория: 
Путешествия: Отели
Отзыв о компании
kap123
17:09 14.06.2018

Отдыхали в Джакаранде в мае-июне 2014 года с двумя детьми - 8 лет и 1.5 года. Другое название отеля - Пантелия. Мы ездили по путевке с Библиоглобусом. Прилетали в Ларнаку. Оттуда на автобусе до отеля ехали часа 2, но так долго, потому что наш отель оказался последним - развозили остальных туристов. Отель находится на окраине Протараса - в районе, который называется Пернера. На самом деле Протарас не большой городок, поэтому это даже не плохо - место спокойное, а если надо в центр - то на автобусе 10 мин, пешком 30 и вы там. В центр Протараса и дальше Айя-Напу ездит 102 автобус, обратно он же с номером 101. Проезд стоит 1.5 евро взрослый и 0.75 дети, совсем малыши бесплатно.Сам отель состоит из двух 5 этажных зданий и нескольких двухэтажных - типо бунгало.

У меня сложилось впечатление что в эти бунгало селят только англичан и немцев. Мы жили в четырехэтажном корпусе G. В нем есть лифт для колясок. Номер просторный, две комнаты - одна спальня, вторая совмещена с кухней. На кухне есть двухкомфорочная плита, тостер, чайник, кофеварка и вся практически кухонная посуда и утварь, даже венчик для взбивания. Дали нам кровать -манеж для маленького ребенка сразу.

Мебель не новая и вообще обстановка довольно простая, но все аккуратно и чисто. Самое главное что не было ни каких насекомых - у меня фобия. С балкона у нас открывался вот такой вид -

До моря идти минут 5 прогулочным шагом. Дорога не напрягает. Самый ближний к отелю пляж нам не очень понравился, чуть влево ближе к церкви пляж, на мой взгляд получше. Но мы вообще предпочитали ходить и ездить на другие. Фото пляжа и церкви с корабля.

Заселение в отеле с 14-00 как и везде. Мы приехали раньше - часов в 9 утра, заселили нас часа через два. Сейф в номере платный - 12 евро в неделю + залог 10 евро.

Убираются каждый день, но как то не одинаково. Мы оставляли иногда чаевые - 1-2 евро и маленькую шоколадку, но по-моему от чаевых качество уборки не зависело. Иногда нам перемывали все - даже посуду, а иногда явно только протирали пол и то тяп-ляп. Полотенца меняли часто и по-моему не считали их совсем - у нас что то к концу отпуска их куча скопилась, но вид у многих довольно потрепанный.

Питание у нас было завтраки-ужины.

Завтраки всегда одинаковые, но вкусные - поесть было что. два вида булочек и печенья, разные яица - вареные, жареные и омлеты. Сыры, бекон, колбаса, овощи, джемы и арбузы. Детей кормили хлопьями с молоком и йогуртами. Есть машина делающая разные виды кофе. Есть соки - но они явно порошковые - не вкусные.

Про обеды ничего не знаю. Видела что часа в 4 у бассейна делают вафли, но мы ни разу не покупали. Ужины довольно разные. Иногда было много всего вкусного, иногда не знали что поесть. Но от голоду, конечно не умрете - всегда несколько видов мяса, салаты, рис, макароны. Каждый день были арбузы и дыни. Сладости их мы не оценили. напитки на ужин платные. Ужины каждый день тематические - кипрская, мексиканская и прочие кухни.

Мы в отеле не много времени проводили, поэтому анимацию оценить не могу, но вроде нравилась людям. Один раз задержались - смотрели капорейру - очень мне понравилось. На мини дискотеках много детей.

Бассейнов 3-4. Не глубокие все, один совсем для лялек. Лежаки какие то странные, могут сами сложится, вообще меня пугали и были многие не очень чистые.

На ресепшене работает мужчина - негр, он довольно хорошо говорит по русски. Вообще русских в отеле очень много - и язык многие немного понимают, но основной конечно - английский .

Ночью на территории можно встретить ежиков и котов.

Это детская площадка - довольно старая, одна качалка сломана, но почему то ее не унесут ни как. В целом дети там любят играть - часто кто то есть.

Ну вообщем отель не для притязательных туристов, какими мы собственно и были. Так как на Кипре он не главное - меня устроило что номер был чистый и кормили хорошо, остальное время мы проводили за территорией обычно.

Написать ответ