Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ошейник от блох для кошек — отзывы

Все отзывы о компании Ошейник от блох для кошек — отзывы (19)
Оценки пользователей 10 9
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Katrina
20:09 20.10.2017

Достоинства:

  • не очень дорогой

Недостатки:

  • действует только через несколько дней

Я всегда раньше покупала и одевала ошейник от блох и клещей кошке заранее. Но пару лет назад я как-то упустила время и купила ошейник для кошке только накануне. Это был ошейник от блох и клещей beaphar для кошек. Стоил он относительно недорого, но был в ассортименте магазина, в который я забежала, только один. Я взяла этот ошейник с некоторым сомнением, так как смутила цена.  

Одела вечером на кошку, а утром поехали мы на дачу. Т. е. не прошло и суток как кошка оказалась на даче в новом ошейнике и тут же набрала клещей. Кошка у нас белая и клещей на ней отлично видно. Мы кое-как их собрали, на следующий день опять она принесла. Купить другой ошейник было негде, не выпустить кошку на улицу тоже не получалось. На третий день она уже пришла без клещей. Видимо ошейник все-таки начал работать. Меня это порадовало, так как лечить животное от какой-нибудь инфекции не хотелось, жалко кошку. Из-за такой мелочи, как ошейник она могла пострадать от клещей.

Теперь я заранее покупаю ошейник и одеваю его в день прививки, т. е. за две недели до выезда на дачу. Так я могу быть уверена, что животное будет в безопасности. А в прошлом году я стала на даче я дополнительно обрабатывать кошку фронтлайном. С такой защитой ей ничего не грозит.  

Ошейник beaphar мне пока не попадался, но думаю, что я полностью перейду на фронтлайн, так как от ошейника у нашей ангорки сильно сваливается шерстка на шейке, она мучается от колтунов, которые приходится выстригать. Причесываться наша красавица не любит.

Написать ответ