Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ошейник от блох для кошек — отзывы

Все отзывы о компании Ошейник от блох для кошек — отзывы (19)
Оценки пользователей 10 9
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Po4tiangel
21:06 28.08.2018

Обычно я покупаю своей собаке ошейники от блох фирмы Beaphar. Очень мне они нравятся, не очень только запах, но это беда всех подобных средств, и цена. Отдаю преимущество бефаровским биоошейникам. Хватает надолго, блохи соскакивают быстро, клещи, к сожалению, цепляются, но отваливаются быстро. Кстати, в этом году клещей вообще ничего не берет, беда какая-то, чем только собаку не заливала.

И вот мне насоветовали чистотеловские ошейники. Якобы действие то же, а цена в четыре раза меньше. Ну, с ценой не ошиблись, около 60 рублей против 250. Увидела в зоомагазине, купила. Как раз старый ошейник пора было менять. При более детальном изучении упаковки выяснилось, что ошейник от блох, вшей, власоедов, комаров, но блин, никак не от клещей. Ну да ладно, от клещей я свою барбосину обрабатывала отдельно совсем недавно. Основное действующее вещество - эфирное масло цитронеллы. Уж что значит пресловутое "на травах", мне непонятно. Трава тут одна - лимонная. Ну да, кровососущие ее дюже не любят. Это факт.

Сам ошейник - стандартная гибкая лента, довольно длинная и вонючая. Цвет - атас! Светло зеленый или как его обозвать. На моей козюльке бросается в глаза, моему глазу эти броски не по душе.

Действие закончилось едва успев начаться. Через пару недель моя волосатая дочь начала почесываться, через месяц конкретно чесалась, подпрыгивала, взвизгивала и кусала себя. По пузу пошли красные пятна (грешу на блошиный дерматит), блохи ходят табунами. Хотя обещано действие 2-3 месяца.

Сегодня срочно купили старый добрый бефарик, через пару дней прокапаю еще чем-нибудь на холку. Вот так экономия вышла нам боком и проявилась в покупке двух ошейников за месяц плюс дискомфортом любимого животного. Такие ошейники можно только на домашних кошек вешать, которые блох видят только на картинке и на собаке.

Написать ответ