Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ошейник от блох для кошек Beaphar — отзывы

Все отзывы о компании Ошейник от блох для кошек Beaphar — отзывы (13)
Оценки пользователей 5 8
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Victor Lyalikov
14:46 15.07.2017

При выборе ошейника от блох и клещей для своей кошки остановился на "Beaphar" (Нидерланнды). Ошейник произведен в ЕС, сертифицирован в России и в Украине. Основное действующее вещество диазонин (димпилат), выделяется с ленты внутренней стороны ошейника на шерсть и кожу животного и оказывает действие на блох и клещей. Позже узнал, что в ассортименте данной фирмы есть и BIO - ошейник. Возраст применения от 6 мес.Противопоказания: не использовать на больных животных, вместе с другими инсектицидными препаратами, в период лактации и беременности.  Если животное страдает сердечной недостаточностью, бронхиальными спазмами, эпилепсией, заболеваниями печени и почек .Дополнительно в интернете узнал, что диазонин может вызывать обильное слюноотделение, раздражение на коже, слезотечение, НО НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО  О СУДОРГАХ, ПАРАЛИЧЕ ЛАП!!!

Перед применением ошейник надо достать из герметичной упаковки, распрямить  и потянуть, вследствие этого активное вещество начинает действовать. При постоянном ношении действует   5 мес.(блохи) и 2,5 мес.(клещи).Запах резкий, неприятный.

После нескольких дней ношения(на ночь снимал ошейник) кошка стала дергать передней лапой, я не придал особого значения. Через несколько дней опять тоже самое, кошка  легла, притихла, когда жена подошла к ней она не могла пошевелить передними лапами, стала выворачиваться и перевернулась на спину. Ошейник сразу сняли. Ранее подобного не происходило. До этого не использовали инсектицидные ошейники, это впервые, но я изменил свое отношение к ним. Что касаемо BIO-ошейника "Beaphar" , то сказали ,что возможна  аналогичная реакция , лучше не пользоваться ошейниками в нашем случае вообще. Скорее всего  это - аллергическая реакция на диазонин  и (или)  интоксикация (ведь кошка вылизывает себя) . Будьте внимательны при выборе такого рода ошейников для своих питомцев, а лучше,  на мой взгляд , ограничиться разовой обработкой каплями.

Написать ответ