Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ортопедический салон «Ладомед» — отзывы

Все отзывы о компании Ортопедический салон «Ладомед» — отзывы (22)
Оценки пользователей 10 12
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
ValeriaI
18:30 16.12.2017

Достоинства:

продажи, услуги

Недостатки:

не для здоровья

В мае 2017 года заказала индивидуальные стельки в салоне Ладомед, т. к. мне дал невропотолог их проспект в поликлиннике в связи с болью в спине (пояснице). Стоимость стелек составила около 9 976 руб. Стельки были сделаны не на всю длину стопы, а до середины плюсны, потому немного мозолили. Я принесла переделать, но их просто укоротили еще. Фото итоговых стелек прилагается. Когда я заказывала стельки и меня осматривал, как мне сказали, врач, то я упомняула, что в юности мне готоворили о том, что под одну из ног мне нужно подкладывать что-то, поскольку длина ног разная и она никогда уже не поменяется, на что врач посмотрел на меня и сказал, что по юбке (?!) видно, что ноги одинаковые - значит выросла нога. Кривизна может быть связана с перекосом таза. В итоге слельки мне сделали одинаковой высоты.

Услужливые продавцы за время моих визитов "впарили" мне еще пару товаров (а с болью в пояснице-то я легко повелась), которые можно найти существенно дешевле в других местах (полные аналоги).

В ноябре 2017 мануальный терапевт, к которому я обратилась уже отчаявись найти спасение от постоянных болей в пояснице после уколов, иголок и т. п., сообщил мне много нового и неизведанного:

1. Перекос таза никуда не делся, хотя ноги может и одинаковые и потому обязательно требуется коррекции. Положил мне бумажку под стельку в 5 мл и на следующий день поясница уже не болела. 2. Также, мне указали на очевидность неверной коррекции стельками, поскольку одна из стелек сносилась по сравнению с другой.

Когда я обратила в Ладомед с просьбой переделать мне все-таки одну стельку, "врач" сказал, чтобы я купила у них подпяточник (стандартный), прикрепила его двусторонним скотчем и так ходила. Т. е. к индивидуальным стелькам надо было купить что-то стандартное и все ок.

Я уже и так сомневалась в профессионализме "врача", но тут я поняла, что если Ладомед что-то и может, то только продавать, а до здоровья ему дела нет.

Я обратилась в аналогичную Ладомеду организацию, но при кафедре и ориентированную не на оказание услуг и продажи, а на здоровье пациентов. Там я тоже узнала много нового:

1. Стельки делаются на всю стопу целиком - так и только так может быть полезно для здоровья - корректировать надо всю стопу. Кроме того, у меня было поперечное плоскостопие у плюсны, куда стелька Ладомеда после обрезания даже не доставала и, следовательно, не корректировала эту часть.

2. Мне специальным прибором замерели кривизну таза и подветрдили, что стелька под одну из ног должна быть на 5 мл выше. Пока мне все оформляли, они подкорректировали непрофессиональную стельку Ладомеда в части пятки на 5 мл бесплатно;), чтоб я в ней ходила, пока мне неделю (а не почти три как в Ладомеде) делают нормальные стельки.

Фото нормальных стелек прилагается - разница очевидна.

Выводы: если вы хотите, чтобы вас мило встречали и прочим образом оказывали услуги и вы радостно покупали многочисленные товары в Ладомеде, платя за их агрессивную рекламму, которую они проводят везде с всюду и закладывают расходы на нее в цену товара - то вам в него. Если вы готовы пережить отсутсвие внешнего лоска и блеска, но вам нужно поправить здоровье, то ищите приличные места при кафедрах и университетах. Они пока еще каким-то чудом существуют. Их изделия качественные и дешевле (стельки мне обошлись в более, чем в 2 раза! дешевле) тех, кто тратится на рекламу. Спецально не написала зназвание и закрыла на фото, т. к. боюсь нападок на эту организацию со стороны "конкурента".

Еще одинми интересным показателям для меня явилось то, что в новом месте мне отказалсь сделать ортезирование пальцев, сказав, что, изменеия незанчительные и, возможно, сами пройдут после ношения стелек - необходимо сначала поносить их и потом провериться еще раз. Т. е. мне отказалсь делать то, за что я была готова заплатить, т. к. это было не нужно для лечебных целей. Уверена, что в Ладомеде мне бы "впарили" не то

лько это, но и даже больше.

Написать ответ