Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Оптово-продовольственный центр ФУД СИТИ (FOOD CITY), Москва

Все отзывы о компании Оптово-продовольственный центр ФУД СИТИ (FOOD CITY), Москва (22)
Оценки пользователей 9 13
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
Tata1992
14:53 09.05.2018

Про оптово-продовольственный центр Фуд Сити впервые я узнала совсем недавно, может пару месяцев назад и, честно говоря, была приятно удивлена выбором и качеством продуктов, которые тут есть.

Раньше мы с мужем покупали продукты на ближайшем мини-рынке или в супермаркетах, иногда на ярмарках выходного дня. Но честно говоря там взять сразу много хороших продуктов, чтобы на недельку, например, забыть о покупке мяса и прочего, было сложно. Во-первых цены приличные, во-вторых иногда к качеству и происхождению были вопрос.

В фуд сити мы впервые поехали на разведку в середине июля, по наводке коллеги с работы. Поехали с прицелом просто посмотреть, в итоге закупились на 10 тысяч)) В первый раз не скажу, что прямо сэкономили, так как по сути брали с первых лотков, где нравился товар, но по качеству всё было отлично. Потом уже начали внимательнее смотреть по ценам, искать более выгодные предложения и торговаться. Да, тут можно торговаться))) Иногда хоть и 50 рублей всего скинут, а приятно.

Что могу сказать про выбор: он тут просто огромный. Продажа идет и на улице с машин - в основном это сезонные овощи и фрукты, и внутри крытого комплекса. Внутри кстати тепло, светло и мухи не летают)) Вообще отдельно хочется отметить, что тут довольно чисто, несмотря на то что народу много и тасовка ящиков с продуктами у некоторых лотков идет постоянно.

Цены тут разные. Не всё, далеко не всё идет по оптовым ценам или намного дешевле того, что есть в супермаркетах, однако если внимательно смотреть на предложения и брать например ящиком - получается очень выгодно. Например, летом мы брали ящик абрикосов из Армении, крупных, в ящике 5 кг, за 400 рублей. Потом, апельсины, тоже ящик, вес не помню (но точно больше 5 кг) за 700 рублей. Коробку облепихи на прошлой неделе вот купили за 1500 рублей, ягода очень крупная. Ну и так далее. Овощи и фрукты, особенно сезонные, в среднем на 10-15% дешевле выходят, чем если в супермаркете будешь покупать. Плюс все свежее и есть возможность хоть весь ящик перебрать, если тебе хочется.

По мясу: тоже много всего. Карбонад и окорок за кг можно найти от 250 р за кг, можно кстати ту же свинину (и не только) хоть полутушей купить, но я так понимаю это больше для оптовиков актуально. Голени индейки брали тут, коробку сразу, за кг 100 рублей кажется заплатили, это хорошая цена. Ну и так далее.

Что не понравилось: так это что много людей. В выходные просто не протолкнуться, лучше ездить рано-рано утром, причем что в выходные, что в будни, работают они с 5 утра до 9 вечера. Еще сначала удивила платная парковка, но потом понимаешь, что 50 рублей это вообще мелочи жизни)) Но просто предупреждаю, чтобы были готовы.

В целом могу сказать, что фуд сити рекомендую, особенно если вы живете недалеко и можете приезжать за покупками например в будни (чтобы людей поменьше было).

Написать ответ