Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Очки для плавания Speedo — отзывы

Все отзывы о компании Очки для плавания Speedo — отзывы (13)
Оценки пользователей 7 6
 Категория: 
Авто и Мото: Спортивная одежда и инвентарь
Отзыв о компании
INastasia
10:05 12.03.2018

Достоинства:

  • известная фирма
  • защищают глаза от воды

Недостатки:

  • высокая цена
  • пропускают воду, ее тяжело вылить
  • запотевают
  • жесткие
  • сложно регулировать

Я регулярно плаваю в бассейне и очень это люблю. И вот однажды, захотелось мне хорошие качественные очки для плавания.

Имея купальник фирмы Speedo, который служит мне верой и правдой, я знаю, что эта компания занимает одно из центровых мест в данном секторе. Они разрабатывают новейшие технологии и делают все необходимые товары для плавания, в том числе и очки. Причем интересно, что последние они выпускают даже с диоптриями, специально для людей с плохим зрением. Так как я предпочитаю линзы, данный пункт лично мне не особо актуален. И я выбрала очки, разработанные специально для женщин, Speedo Futura BioFuse.

Эти очки заявлены как суперкомфортные, гибкие и не запотевающие. Отдав за них довольно приличную сумму, по сравнению с очками других фирм, представленных в Спортмастере, опираясь на имя производителя, я действительно надеялась получить качественный продукт, который будет меня радовать и подарит комфорт в использовании на долгое время.

Увы, я очень ошибалась, причем по многим пунктам.

Во-первых, при плотной посадке очки жесткие и довольно сильно чувствуются на лице.

Во-вторых, если плотно надетые очки оставить на всю тренировку (даже двадцатиминутную), они оставляют ужасные, долго проходящие следы вокруг глаз. Приходилось, проплыв пару бассейнов, отнимать их от глаз хотя бы на несколько секунд.

В-третьих, антизапотевающие свойства очков для плавания Speedo пропали буквально через пару недель.

В-четвертых, после промывки, чтобы очистить запотевшие стекла, вода плохо удалялась из очков и доставляла неудобство при плавании, особенно это критично при плавании на спине.

В-пятых, по ходу использования очки сильно ослабились, несмотря на плотное надевание на суше, и начали пропускать воду при занятиях в бассейне, которую приходилось выливать, а это, как Вы помните, процесс для этой модели трудоемкий.

Попытка затянуть ремешки, привела к более плотной посадке очков и они перестали пропускать воду, но начали сильно давить на голову.

И вот тут произошла фатальная ошибка, ремешки просто так не ослабевались, кнопку я с первого раза не нашла или нашла, но она не сработала, и при чуть большем физическом воздействии один из ремешков просто оторвался.

Необходимую кнопку я нашла уже позже, на нее надо было сильнее нажимать. Согласна тут полностью моя вина, поэтому, если Вы вдруг станете счастливым обладателем очков Speedo BioFuse, не забудьте о ее наличии.)

Ну а я, не сильно расстроившись, учла неудачный опыт и приобрела дешевые очки NABAIJI, которые к моему удивлению с первой тренировки проявили себя с лучшей стороны.

Написать ответ