Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

НИУ МИЭТ (Московский институт электронной техники) — отзывы

Все отзывы о компании НИУ МИЭТ (Московский институт электронной техники) — отзывы (14)
Оценки пользователей 5 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
VivatJesus97
21:59 21.12.2018

Достоинства:

  • Качественное образование

Недостатки:

  • Качество еды

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о том, какого это учиться в НИУ МИЭТ.

Сам я являюсь студентом второго курса факультета \'Интелектуальные технические системы\' по направлению \' Промышленная экология\' и поэтому я расскажу вам об учебном процессе и жизни МИЭТа изнутри.

Начнем сначала. Для поступления в МИЭТ вам потредуется достаточно большой проходной балл. На многие факультеты и направления проходной балл за ЕГЭ начинается от 220.

С первым днем учебы вас знакомят с кураторами вашей группы ( обычно это студенты старших курсов), которые помогают вам познакомиться со своими одногрупниками и с МИЭТом в целом. Вас ожидает дружественная обстановка.

Как и во многих институтах, первокурсников ожидает посвящение в студенты. В МИЭТе посвящение проходит на открытом воздухе. Кураторы не заставят первокурсников скучать и предложат поучаствовать в множестве интересных конкурсах, которые помогут еще больше сплотиться вновь образованным учебным группам.

Что касается учебного процесса, то в МИЭТе действует бальная система. При наборе 50 и более балов можно получить \'автомат\'. Баллы начисляются за посещаемость и выполнение лабораторных или индивидуальных работ. В принципе, если посещать все пары и сдавать все вовремя, то баллы заработать достаточно легко. Большинство преподавателей всегда рады помочь вам если возникают проблемы или появляются вопросы по учебному материалу. Также они поощряют научную деятельность и всячески помогают в этом. За время учебы в МИЭТе вы можете вести активную научную деятельность или даже создать собственное изобретение!

Что касается преподавательского состава, то в МИЭТе собрались высококвалифицированные профессионалы. Многие из них имеют докторские дисертации и степени магистров. Также хочу отдельно отметить, что в МИЭТе нет коррупции, а значит выпускаться из института будут только обученные специалисты.

Занятия по физическому воспитанию ( физкультура), проводятся по интересам. Вы можете выбрать: баскетбол, футбол, волейбол, плавание, фитнес, борьбу, занятия в тренажерном зале и многое другое.

По поводу качества еды нельзя сказать однозначно. Лично мне не нравится вкус еды в основных столовых, которых в МИЭТе 2. Также существует множество палаток где можно быстро перекусить между пар и отличная пельменная.

После учебы в МИЭТе тоже есть чем заняться. В институте присутствуют различные спортивные секции ( такие же как на физкультуре). Кстати если вы попадете в сборную МИЭТа по одному из видов спорта это даст вам преимущество для зачета по физическому воспитанию.

Помимо спортивных секций вы можете вступить в так называемую "Школу актива". Если вы активный и вам не безразлична дальнейшая судьба МИЭТа, то Школа актива это то что вам нужно. Там вы сможете пообщаться с интересными людьми и поучаствовать в различных мероприятиях, связанных с научной и общественной деятельностью МИЭТа.

Из минусов могу отметить только внутреннюю отделку института и предметы мебели. Все это давно устарело. И хотя сейчас в МИЭТе ведутся ремонтные работы, конца им пока не видно.

В итоге я хочу посоветовать МИЭТ. Здесь вы получите качественное образование и встретите интересных людей с похожими интересами.

Написать ответ