Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Назальный аспиратор B.Well WC-150 — отзывы

Все отзывы о компании Назальный аспиратор B.Well WC-150 — отзывы (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Лекарства и препараты: Лекарства от насморка
Отзыв о компании
ulchello
08:46 06.07.2017

С рождения пользовались Отривин-беби. Все устраивало, пока не заболели гнойным отитом и не попали в больницу. Из носа текло, и это осложняло ситуацию. Муж принес B.Well. Сначала не понравилось, мне показалось отсасывает хуже, чем отривин, а потом приноровилась и отказалась от Отривина по причинам:

1. Когда отсасываете сопли отривином, Вы не контролируете силу всасывания, и конечно, все высасывается, но, оказывается, это может вызвать чуть ли не прорыв барабанной перепонки... т.е. сильно высосав сопли, Вы можете заработать отит. У B.Well сила всасывания меньше, как раз оптимально, чтобы ничего не повредить.

2. Козюли Вы им не вытащите. Но, зато идеально для промывания носика, даже если козюли имеются: Капаете (не впрыскиваете никакой спрей!!!) физ-раствор (в аптеке копейки стоит), и оттягиваете B.Wellом. Вместе с физ.раствором все сопли в резервуаре. Кстати, оказывается, аквамарисы и долфины и проч, стоящие немалые деньги препараты, абсолютно не лучше, чем физ-раствор.

3. Писали про уплотнительное колечко, которое теряется: Как только я попала домой из больницы, капнула пару капель силиконового клея на место, где резинка должна сидеть и резинка приклеилась. Проблема снята.

Теперь, как сопли появляются, мы, как учили в больнице, промываем, отсасываем, все B.Wellом. Малышу уже 2,4 годика, к аспиратору привык. Кстати, насчет жужжания: промывка носа в любом случае процедура не приятная. От отривина дети тоже не в восторге, так что жужжание не сильно усугубляет процесс.

В общем, как мама, прошедшая огонь и воду в лор-отделении морозовской больницы, советую B.Well, если выбирать между Отривином и ним.

Написать ответ