Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Настольная игра Hasbro Монополия

Все отзывы о компании Настольная игра Hasbro Монополия (21)
Оценки пользователей 14 7
 Категория: 
Досуг: Игры
Отзыв о компании
Jennifer137
17:32 26.12.2017

Сколько себя помню, всегда на праздниках мы всей семьей играли в "Менеджер" (аналогичная игра из 90-х))). Я еще сама была ребенком, когда дядя привез откуда-то эту "волшебную" коробку. Игра сразу всех покорила! Взрослым и детям всегда было интересно играть вместе и гости с удовольствием присоединялись к общему веселью.

Год назад решили купить игру себе - теперь уже под названием "Монополия". В нашей любимой "Умной игрушке" ее рекомендовали как развлечение на новый год и не прогадали! Сразу вспомнился детский восторг))) Просидели за игрой практически все каникулы, играли и с родителями, и с друзьями. Даже школьники (15 лет), пришедшие в гости к племяннице, выпросили у нас поиграться на вечер. Играем частенько и сейчас, а то этот телек по вечерам уже надоел, одно и то же показывают)

Качество игры отличное, придраться не к чему (все-таки Hasbro). Вместо обычных пластмассовых фишек в "Монополии" - прикольные металлические фигурки (машинка, собака, корабль и др.). Для строительства предприятий - вместо простых кругляшек положили мини-домики. Поле из плотного картона, карточки по дизайну и по функциям напоминают прежние.

Одно "но": деньги в "Менеджере" казались более настоящими что ли... Там были рубли, а в "Монополии" абстрактные дензнаки.

Считаю, что подобные игры действительно полезны. Особенно в современном мире, экономику надо знать всем. Пока играешь, появляется какая-то коммерческая жилка: учишься трезво оценивать свои финансовые возможности, рассчитывать бюджет, не выкидывать деньги на ветер.

Плюс, никогда не знаешь, чем закончится вся эта гонка за богатством. Финал игры всегда непредсказуем.

Однозначно рекомендую (как игрок в "Менеджер" со стажем)) для домашнего пользования и как подарок!

Написать ответ