Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» — отзывы

Все отзывы о компании Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» — отзывы (14)
Оценки пользователей 7 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Gondalf
20:32 13.11.2018

Достоинства:

  • там таких нет

Недостатки:

  • стягательство

Подробности

Институт конечно красивый, в него много вложено. Но отношение к студентам в основном потребительское. 

Я конечно мало знаю за дневной стационар, но на заочном творился просто кошмар, об этом и расскажу!!!!  

Поступила я на 2 заочный факультет, и доучилась до 3 курса. 

За это время повидала много, начнем пожалуй с первой начитки (кто не знает, это перед экзаменами типа материал рассказывают) согнали нас около 300 человек заочников в большую аудиторию, там правда микрофон был, ну там всякие официальные речи, а потом мужик стоит вроде поздравлял, а потом оказывается он уже материал начитывает, и даже не предупредил, ни имени ни фамилии, кошмар. В этот же день заходит методист и говорит, что следующей пары не будет, мы её уже полчаса сидели ждали, а причина такая "Преподаватель, то ли забыл, то ли забил, или заболел" - это как понимать? 

Ладно, первая сессия, первый предмет -консультация перед экзаменом!!! нам бабушка божий одуван там рассказала, сказала что подготовить, мы ободрились и она попросила остаться старосту, ну мы вышли стоим ждем, выходит староста и говорит все кто хочет сдать завтра экзамен - по 200 гривен, а теперь считайте в группе 23 человека, по 200 грн = 4600грн как с куста, и это за тройку о 4 или 5 вообще речи не было. Мать вашу за что, я и так плачу ЗАОЧНОЕ 9600грн для россии умножайте сумму на 4 (сейчас уже больше) за год. 

И так почти на каждом предмете!!! Нас людей, которые сами сдавали было в группе 3, сначала нас пускали мы там отвечали, затем остальные те кто в основном платил. Пришлось и мне не раз раскошеливаться. А эти расценки на предмет, чем труднее сдать, тем дороже теория государства и права 600 грн, криминальное 500-600 данные 2012 года. 

А если через деканат то на 100-200 грн дороже, в 2012 году на весенней сессии через методиста решить зачет - 300 грн, экзамен 400 (экзамен без курсовой работы). 

Один из нас кто сам сдавал ушел сразу после первого курса, другой начал платить за все как все, ну я держалась до 3 курса. 

И когда пыталась погворить с деканом он мне кричал что у них здесь не шаражкина контора, а я знаю что восстановиться без потери года обучения 1000 баксов через этого самого декана, это как понимать???? 

Когда, моя уже теперь бывшая, группа сдавала гос. экзамен, то платили они по 150 баксов за 1, а в список им НАПИСАЛИ даже не просто цветы, а обязательно корзины с цветами, так сказать заказ, так что как то так. Это конечно не все, все не напишешь, так что думайте сами куда двигаться.

Написать ответ