Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Национальный Резервный Банк

Все отзывы о компании Национальный Резервный Банк (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Julllek 
08:21 21.12.2018

О банке НРБ никогда ничего не слышала. Попала к ним в клиенты по переуступке прав требований по кредитному договору.

В целом более-менее прилично:

  • вполне лояльный куратор;
  • отличный мужчина-операционист в офисе на Павелецкой (чего нельзя сказать о других, которые не умеют посмотреть остаток на счете).

НО... не могу я в этом месяце подъехать в Банк для ежемесячной оплаты кредита. Попросила знакомую внести сумму в рублях на мой счет (сама так плачу за кредит мужа в ММБ) и тут все началось:  они не принимают взносы наличными в рублях на счета физ. лиц без доверенности!  Правовых препятствий для внесения нет, ограничения могут быть со стороны банка.

Начались выяснения по телефону: от простого сотрудника до начальника ОПЕРО. Сначала мне пытались объяснить, что это запрещает законодательство, ЦБ, потом сослались на 205-П, после чего я долго смеялась (работаю я в банковской сфере), в результате нашли соответствующий пункт в Договоре по обслуживанию счета. И тут я вспоминаю, что милая девушка, которая просила меня 8 месяцев назад подъехать в офис для открытия счета и пообещавшая вернуть мои экземпляры договоров после подписания руководителем не сдержала свое обещание и убедиться в наличии соответствующего пункта лично я не могу.

Сегодня снова звонила в банк и пыталась понять причины такого ограничения. В результате: "это практика нашего банка вот уже 4 года". На вопрос: «С какой целью?» - сообщили: «Чтобы вам не давали взятки».  

При этом (забыла сказать выше) сотрудники банка предлагают открыть счет и перечислить деньги безналично (т. е. безналично взятку позволяется давать, а наличными - увольте). Делается ли это в целях легализации? Вряд ли, ведь вносителя также идентифицируют по 115-ФЗ.

Причины такого ограничения остались неизвестны, но мнение о банке подпортилось.

Написать ответ