Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Национальный парк Куршская Коса — отзывы

Все отзывы о компании Национальный парк Куршская Коса — отзывы (21)
Оценки пользователей 13 8
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
Yiellishmented
13:05 03.09.2018

Достоинства:

экология, пляжи, интересные маршруты

Недостатки:

после 12 часов очень трудно запарковать машину, неблагоустроенные пляжи.

Подробности:

Для всех туристов, посещающих Калининградскую область поездка в национальный парк ""Куршская коса" обязательный пункт программы ознакомления с этим регионом. Попасть туда можно несколькими способами: 1. Электричкой до Зеленоградска и далее взяв такси. 2. Маршрутным автобусом из Калининграда. 3. Обратившись в частное туристическое агентство. Первый вариант мы отвергли сразу, так как он довольно затратен по финансам (около 5000 рублей). Можно конечно сократить расходы - доехать до КПП национального парка и взять напрокат велосипед, но такой марафон не всем под силу. Второй вариант тоже не слишком удобен. Автобус ходит очень редко и останавливается только в поселках. Третий вариант оказался приемлемым. Через интернет обсудили все с частным предпринимателем, в заказанное время он заехал за нами в гостиницу и провел полную экскурсию для нашей группы из 8 человек. Транспорт был очень комфортабельный. Цена поездки с человека 1500 рублей. Большинство туристов возят на 2 объекта: танцующий лес, и высота Эфа. Нам удалось посетить еще маршрут "Королевский Бор".

Красота на маршруте непередаваемая. Вековые деревья, разнообразие флоры. Наш гид взял бинокль и мы смогли полюбоваться многими видами птиц на озере.

Далее наш путь пролегал к маршруту "Озеро Чайка" и "Высота Мюллера".

Места потрясающие. Для жителя мегаполиса это полный релакс. С высоты Мюллера открывается потрясающий вид на Куршский залив с одной стороны, а с другой - вид на Балтийское море.

Маршрут "Танцующий лес" оказался прогулкой по прекрасному сосновому бору.

Там на стоянке появились зачатки цивилизации - сувенирные лавки.

Высота Эфа или Дюна Эфа место тоже довольно уникальное. Там тоже проложен маршрут. С Самой высокой точки открывается завораживающий вид на Куршский залив.

На этом маршруте есть несколько кафе, где можно перекусить. Но цены там довольно высокие. Вообще к данной экскурсии стоит подготовиться, взять с собой воды и перекусить. За 5-6 часов экскурсии наверняка захочется. Пляжи на Куршской косе прекрасные, но совершенно не обустроенные с точки зрения - кабинки, туалеты, кафе, развлечения. Только дюны и потрясающий мелкий белый песок.

Там можно позагорать и покупаться, но развлечься не получится. В целом экскурсия нам понравилась. Большое спасибо нашему гиду Александру за интересный рассказ о пройденных нами маршрутах. Это были 7 часов выпадения из реальности.

Написать ответ