Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Набор для лечения грибка на ногтях Bayer «Микоспор» — отзывы

Все отзывы о компании Набор для лечения грибка на ногтях Bayer «Микоспор» — отзывы (13)
Оценки пользователей 6 7
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты от грибка
Отзыв о компании
nadin
19:43 14.12.2018

Когда дочка где-то подцепила грибок, мы отправились к детскому дерматологу. Начали лечение, купив по рецепту набор "Микоспор" и крем с таким же названием. Врач посоветовала именно это средство, потому что мазь не только убивает грибок, его споры, но и содержит мочевину, которая размягчает ноготь и средство глубже проникает внутрь ногтя. 

Инструкция к препарату толковая, все делали так, как нужно. Процедура простая: промыть и хорошо высушить ноги. Потом нанести мазь и заклеить пластырем на 24 часа. Затем промыть хорошенько и опять просушить. Я боялась, что мазь будет разъедать и ткани возле ногтя, потому что она расплывается хоть как под пластырем. Но все обошлось, хотя производитель предупредил, что может быть раздражение близлежащих тканей. Соскрести ноготки нам не удавалось. Я подрезала ногти как можно короче и подпиливала пилочкой. Остался только кусочек здорового ногтя рядом с кутикулой. 

Через 10 дней продолжили только мазать кремом то, что осталось от ногтей. Так делали три недели. Грибок исчез, а рецидива не было. В целом довольны!

Написать ответ