Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Набор для лечения грибка на ногтях Bayer «Микоспор» — отзывы

Все отзывы о компании Набор для лечения грибка на ногтях Bayer «Микоспор» — отзывы (13)
Оценки пользователей 6 7
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты от грибка
Отзыв о компании
Juliette-Julia
20:48 29.12.2017

Мне тоже пришлось познакомиться с препаратом "Микоспор", и даже удалось вылечить ноготь на одной ноге (ноготь на второй лечила позже, о чем писала в других отзывах).

Скажу сразу: чтобы лечиться "Микоспором", необходимо набраться терпения и смелости. Да-да, смелости и решительности, потому что придется снимать пораженную ногтевую пластинку. Звучит зловеще, но на самом деле не так страшно - ведь все происходит постепенно.

Итак, вставив тюбик в специальную держалку (это остроумное приспособление позволяет использовать мазь полностью) и повернув стержень, нужно выдавить немного содержимого на ноготь. И здесь, руководствуясь своим опытом, предупреждаю, что надо держать ухо востро, не прилагать больших усилий, поскольку можно выдавить сразу полтюбика (мазь чудесным образом начинает вылезать из тюбика самостоятельно). Полоску мази надо закрыть пластырем, чтобы получилась нашлепка в виде колпачка. А вот пластырь-то из набора держится плохо, да его и не хватает на все лечение, приходится заменять бактерицидным пластырем. Через сутки ноготь распаривается и размягченная часть снимается. Но вот скребком, входящим в набор, я пользоваться не смогла - он ничего не снимает, да и неудобен. Приспособила маленький надфиль.

День за днем, нашлепка за нашлепкой - прошло несколько недель. И, наконец, ногтевое ложе полностью обнажилось. Выглядело это странно, но не отталкивающе, боли не было, ходить отсутствие ногтя не мешало. И постепенно отрос здоровый ноготь.

Можно сделать вывод: лечение "Микоспором" эффективно, но довольно длительно. Рекомендую это средство, но только очень терпеливым людям.

Достоинства:

  • эффективен

Недостатки:

  • пластырь из набора ненадежный
  • плохой скребок
Написать ответ