Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Мотоцикл УРАЛ — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Мотоцикл УРАЛ — отзывы владельцев (19)
Оценки пользователей 7 12
 Категория: 
Авто и Мото: Мотоциклы
Отзыв о компании
Helgi Apfelwein
09:12 05.10.2017

Предназначен исключительно для фанатиков

Достоинства: теплота и буря эмоций , даже сегодня!

Недостатки: 

  • ненадежен
  • повышенный расход топлива

Я с мотоциклами с 13 лет. Начинал с маленьких и слабых мопедов. Постепенно перешел на более мощные и дорогие японские мотоциклы. Но это сейчас.

В те далекие времена все мальчишки бредили мото-темой. Приходилось доезживать отцовский или дедовский хлам.

После окончания института купил себе мотоцикл Урал. Это была радость неподдающаяся описанию.

У всех свое отношение к Уралу. У меня оно двоякое. Мотоцикл внес определенную лепту в мое развитие.

Во первых это действительно мощный и тяжелый мотоцикл. Его можно использовать по прямому назначению, для утилитарных нужд. Он обладает серьезной проходимостью и нетребователен к обслуживанию.

Но многие отцепляют коляску и гоняют на этом тяжелейшем аппарате во весь опор забывая об осторожности.

Сейчас, по прошествии многих лет я уже не так восторженно отношусь к этому аппарату. Большая часть его положительных качеств это фан-фактор. Мотоцикл поддерживаемый одними эмоциями. Это потому что в те времена ничего другого нельзя было купить. А сейчас никто не покупает "Уралы" для покатушек, потому что любой дешевый китайский мотоцикл будет в десятки раз лучше и экономичнее и надежнее.

К сожалению мифы о неубиваемости Урала рождаются теми, кто его не ремонтировал. Мой Урал требовал постоянно ремонта. И у всех моих друзей тоже ситуация такая же. Масло постоянно подтекало, сальники не держали. Гайки откручивались. Тросики рвались. Но конечно он оставался на ходу, потому что половину ремонта можно было провести в полях с помощью проволоки и изоленты.

Зато Урал сделал нас настоящими механиками. Мы могли разбирать и собирать его практически с закрытыми глазами. Современные мотоциклы не ломаются и поэтому они не дают такого детского восторга от познания всех "тягот обслуживания".

Сейчас много Уралов продается за рубеж, но это уже не те мотоциклы, они наполовину из импортных деталей, поэтому очень надежны и очень дороги. Сравнивать их теми прежними неправильно. Наши Уралы были тяжелые, неуправляемые и пожирающими топливо как тракторы.

Урал был неплох для катания по деревне, в крайнем случае всегда можно было притащить его на буксире до дома. Но те смельчаки, которые отправлялись на нем в путешествие брали с собой мешками и коробками запчасти и крепеж.

Я на своем у Урале дважды отправлялся в небольшое путешествие и постоянно что-то ломалось. Но ради справедливости скажу оно легко чинилось и запчасти копеешные и каждом сельпо продаются.

Сейчас я езжу на японском туристическом мотоцикле. У меня к сожалению нет столько времени на ремонт и обслуживание техники как в те годы. Но Японцы ломаются очень редко. Не представлю чтобы мне пришло в голову сейчас поехать куда-то в путешествие на Урале. Разве что в соседний район.

Урал я свой отдал соседу по гаражу, он возможно сделает из него какой-то проект. Для проектов и переделок Уралы просто идеальны.

А если хотите ездить, а не учиться ремонту, купите малокубатурный японский мотоцикл и пропутешествуете сквозь всю страну без проблем, с мотоциклом ничего не случиться.

Я Урал надо хранить в гараже и протирать тряпочкой, вспоминая былые годы!

Написать ответ