Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Морозовская больница — отзывы

Все отзывы о компании Морозовская больница — отзывы (26)
Оценки пользователей 12 14
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Натальya
09:28 10.01.2018

Всем здравствуйте! Я со своим сынишкой лежала в Морозовской больнице 3 дня по направлению нашего педиатра. В сентябре у моего малыша был пиелонефрит, с ним мы лежали в 9 городской больнице им. Сперанского. Потом у нас долгое время держалась температура 37.4 и педиатр выписала нам направление в Морозовскую. Вызвали скорую и она отвезла нас туда. Еще никогда в жизни мне так не хотелось обратно домой! Можно сказать, что мы весь день провели в скорой и в боксе Морозовской больницы! Тем более, малышу моему еще и 6 месяцев нет, целый день ждать очень трудно. Вообще, чтобы в эту больницу попасть, нужно терпение, как я поняла. Когда скорая подъехала, около 30 минут мы ждали, пока нас пустят внутрь. Потом еще столько же я ждала, пока при гласят в бокс на осмотр. В боксе взяли кровь из пальца у сыночка, одели мочеприемник. Огромный плюс, что результаты анализов крови и мочи были готовы минут через 30. В боксе нас осмотрел врач, задала разные вопросы и сказала ждать. В общей сложности пару часов мы там провели. В итоге пришла врач и сказала, что анализы хорошие, но так как ребенок маленький, то его все равно надо обследовать и понаблюдать в больнице.

Она решала, в инфекционное нас положить или нет, в итоге нас определили в педиатрическое отделение сочетанной патологии. Поскольку территория большая, из бокса нас отвезли на служебной машине, которая внутри напоминает маршрутное такси. Ужасно то, что туда залезли еще трое взрослых людей с ребенком и я на руках со своим малышом. Очень тесно!! Хорошо, что ехать было недолго. В палату мы поднялись уже в 9 часу вечера. Мне было очень голодно, так как за весь день я успела из дома взять только пачку печенья. Ужин уже прошел, поэтому можно сказать, что я практически ничего не ела. Сынок у меня на смешанном вскармливании. Я узнала, что в коридоре стоят 2 чайника- обычный и электрический, стерилизатора нет. Электрический чайник с отломанной крышкой! Воду набирать из раковины в туалете. В общем, условия ужасные... Вспоминаю 9 больницу им. Сперанского, там была бутыль с водой для чайника и стерилизатор! Мы заселились в пустую палату на 4 человек. Также там стояла детская кроватка, куда я сыночка и положила. Нас осмотрела врач, что меня удивило, я думала, до утра нами не займутся. Ночью подселили 2 мам с детьми 2.4 и 2.11. Вот мне непонятно! Почему нет у них разделения на палаты с грудными детьми и теми, кто постарше? Мой ребенок спит 3 раза в день дома, в полной тишине. Понятно, что в больнице тишины не будет. И на другой день подселили мальчика 12 лет. В итоге в палате нашей стояло 4 взрослые кровати и 2 детских. Жаль, что я не сфоткала это! Мне кажется, в плацкарте и то места больше. Мое место у окна оказалось самым неудачным, так как у соседней взрослой кровати, которая стояла вдоль, поставили детскую кроватку. В общем, чтобы мне ребенка положить в кроватку, приходилось вставать на коленки, так как прохода хорошего не было. Еще очень большое неудобство было в отсутствии пеленального стола. Ну и , конечно, беготня в коридор каждый раз, чтобы выбросить памперс! Так что в бытовом плане условия там очень и очень средние. В палатах везде стоят пластиковые окна, тепло. Кормят хорошо, но почему-то на маму и ребенка дают одну порцию! Как это вообще возможно? Особенно, если ребенку больше года. Получается, что мама съест то, что останется ей от малыша. Еду раз носили в разное время, расписание четкое отсутствует. В плане уборки в целом нормально. Правда, была там одна санитарка, вечно недовольная и несчастная, ну это же частности.

Теперь о врачах. Меня поразило то количество медиков, которое осматривало наших детей! Вначале приходил студент (они, правда, не говорили, что они студенты, но после их осмотра всегда они приходили с врачом). Потом врач и затем заведующая . Каждый просил в подробностях рассказать о том, почему попали в больницу и что беспокоит. Осмотр проводился доскональный! А студенты так вообще спрашивали все, вплоть до болезней родителей. Все специалисты к детям ласковы. Необходимые медикаменты всегда в наличии. В течение дня все время какая-то движуха: то температуру померить, то укол, то процедуры, то капли. Нас довольно быстро отпустили, так как анализы были хорошие. При поступлении нам сделали рентген и узи почек. В заключении все подробно было написано, что в анализах, что в узи.

Резюме: врачи квалифицированные, условия средние. Нереально долгое пребывание в боксе и ожидание в машине скорой помощи.

Написать ответ