Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МИРЭА (Московский технологический университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МИРЭА (Московский технологический университет) — отзывы студентов (32)
Оценки пользователей 15 17
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Гость
11:17 10.09.2018

Напишу о вечернем факультете ИТ в МИРЭА. На хорошем инженерном уровне преподают математику, сопромат и не более трети от остальных профильных дисциплин. Практика по физике у нас была очень слабая, лабораторные и лекции - чуть лучше. Чудовищно слабое программирование. Не профильные, гуманитарные дисциплины комплектуются по остаточному принципу, требования и содержательная часть – никакие.

С уходом из жизни Александра Григорьевича Кушнира, и вспомнить-то некого. Больше всего досаждают, преподаватели (пред)пенсионного возраста, преподающие устаревшую программу. У пенсионеров женского пола почему-то есть огромное желание рассказывать преимущественно байки из своей жизни, но совершенно нет желания преподавать. Доходит до выставления автоматов за экзамен по технической дисциплине на основании посещаемости - прослушал меньше 12 часов анекдотов - оценка три, выслушал все - оценка пять. Чертовщина какая-то. Немногие вменяемые лабы задушены оформлением, оформлением и ещё раз оформлением. Ужасающее количество оформления, заменяющего содержательную часть. Причём диплом, увы, это не экзамен по квалификации, а экзамен по оформлению. Горите в аду за эти муки, дорогие товарищи.

Первые два с половиной года, по общей классической программе ещё ничего, но после – треш, угар и чад кутежа, например. Про это много писали и, конечно, эта проблема – проблема не только МИРЭА, но и (всех) российских ВУЗов. Студентам есть чего нелестного сказать о многоуважаемых преподавателях, их программе, а также о содержимом лабораторных и практических занятий, а потому... Представителям администрации МИРЭА - Вспомните, пожалуйста, главы курса теории автоматического управления, посвящённые обратной связи. Вам нужно учитывать мнение студентов, нужно собирать отзывы и проводить аудит учебной деятельности ваших преподавателей. Причём аудит не формальный, на основе студенческой и преподавательской писанины, а непосредственный, с привлечением профильных специалистов и экспертной оценкой скрыто записанных лекций, практик и лаб. Но, боюсь, вам это не нужно, поскольку вы и так знаете текущее состояние дел, и это печалит больше всего. С уважением, студент-бюджетник пятого курса.

Написать ответ