Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МИФИ (Московский инженерно-физический институт) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МИФИ (Московский инженерно-физический институт) — отзывы студентов (14)
Оценки пользователей 7 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
RAFTER
09:17 29.06.2017

“Окончил МИФИ в 2009 году Т фак, окончил аспирантуру и сейчас устроился преподавателем. Прекрасный ВУЗ, дающий не только знания, но и умение учиться, самосовершенствоваться. По уровню он на одной ступени с мгу и мфти. Тут очень зависит от направлений – одни лучше у нас, другие – у них. Но, например, ядерная физика – это определённо то, чему лучше, чем в МИФИ нигде не научат.

А минусов тоже хватает 

  • есть сильная бюрократия
  • зп преподов достаточно низкие (были во всяком случае). НО! так во всех вузах. Я думаю МИФИ в этом далеко не худший.

Но и плюсов немало.

  • наука в МИФИ есть и она на мировом уровне.
  • действительно произошло множество ремонтов, строятся новые общаги, новые лабораторные корпусы.
  • в середине этого месяца стало известно, что нам выделили деньги на повышение конкурентоспособности – а это и усиление научной работы (которая и так одна из лучших в России), это и создание новых лабораторий, это и привлечение к науке и преподаванию в МИФИ учёных мирового уровня.

Кстати и зарплаты преподавателей в этом году начали расти…К сожалению, типично, что есть люди, которые вымещают свою личную обиду на ВУЗе. Есть также и люди, которые даже отношения к МИФИ не имеют, а пишут о нём. Говорить “”не иди в МИФИ, а иди в Бауманку, если есть возможность”” – это быть полностью некомпетентным… Физика в Бауманке объективно хуже и, как ни странно, там есть взятки. То, чего в МИФИ даже в самые худшие 90-ые годы не появилось. Кто-то тут обмолвился про выпускника космолога, который не нашёл работу. Тут стоит сказать, что единственная кафедра, которая выпускает космологов – это наша. И я за последние годы не знаю ни одного космолога который ушёл работать в фастфуд, наоборот – многие пошли в аспирантуры к нам и в другие научные организации. Либо тут какая-то путаница и он был не космологом, а космофизиком, например (хотя и там вроде всё хорошо – много экспериментов и молодёжи много работает). Ну либо это был двоечник, дожавший диплом и лишь считающий себя “”космологом””.

Девушки, да не бойтесь вы так МИФИ. Даже факультета Т. У нас не так уж и мало девушек, как может показаться. Будет интересно учиться! У нас на кафедре “”Физика элементарных частиц”” (куда фундаментальней : ) ) на 6 курсе сейчас 50х50 девушек и пацанов, на 2 курс набрали тоже примерно так же. Хотя в среднем девушек где-то треть. ”

Написать ответ