Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МИФИ (Московский инженерно-физический институт) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МИФИ (Московский инженерно-физический институт) — отзывы студентов (14)
Оценки пользователей 7 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Андрей
09:08 24.10.2018

Окончил в 2014 году ядерную специальность. За время обучения столкнулся как с хорошими сторонами МИФИ, так и с плохими. На мой взгляд, положительные стороны куда перевешивают.

Младшие курсы насыщены хорошей физмат подготовкой. На инженерных специальностям имеет место и вполне приемлемое количество инженерных дисциплин: инжграф, сопромат, детали машин и т. п. Главное - их вполне хватает для того, чтобы в будущем не возникало проблем банально прочитать чертеж, но не настолько много, чтобы вытесняли из программы физику и теор. физику, без которых на старших курсах никуда.

Самое хорошее в МИФИ то, что дают на старших курсах на кафедрах. По ядерным специальностям (нейтронщики, теплофизики) вполне годные курсы как по основам теории реакторов, так и по теплогидравлике установок. На выходе этой базы хватает, чтобы открыть любой справочник и понять как и, что работает.

Большой упор идет на научную работу на старших курсах. Многие проходят нирсы и практики на предприятиях Росатом, часть остается заниматься наукой в самом МИФИ. Важно, что университет сильно интегрирован в атомную отрасль: много высокопоставленных сотрудников предприятий читает лекции для студентов, всегда есть возможность пересечься в самом МИФИ с каким-нибудь начальником отдела одного из предприятий и просто в коридоре напроситься на практику.

Из минусов:

  • порой царящая атмосфера хаоса во многих аспектах учёбы со стороны преподавателей и кафедр. Но, на самом деле, играет хорошим жизненным уроком при дальнейшей работе в условиях жестких сроков и нервных коллег.
Написать ответ