Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МГЮА (Московский государственный юридический университет) им. имени О.Е. Кутафина — отзывы студентов

Все отзывы о компании МГЮА (Московский государственный юридический университет) им. имени О.Е. Кутафина — отзывы студентов (10)
Оценки пользователей 5 5
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Сергей
13:26 10.12.2017

Отучился в МГЮА, 1 курс. Не знаю, как там в других институтах, то, что пишут, может быть и правда, но могу сказать только за институт прокуратуры. Во-первых, он в отдельном здании, в этом как плюсы, так и минусы. 

Плюсы:

  • меньше народу за инспекторами закреплено, соответственно, лучше исполняют свои обязанности, а не как на СК на отвали.
  • меньше очередь в гардероб и в столовку, да и просто спокойнее, нет лишней суеты. 

Минусы:

  • когда конференции или студ. мероприятия (которые почти всегда на СК, в главном здании) проводятся, не всегда учитывается удаленность других институтов.
  • Еще тут нет библиотеки и даже банального доступа в Консультант.
  • А столовка отвратительная, правда, рядом есть приличные столовые с умеренными ценами.

Насчет кавказцев могу сказать, что еще ни разу не сталкивался. Народ в основном интеллигентный. Есть отдельные личности, но таких мало, да и сами обычно не лезут. Преподы колышутся по шкале от норм до супер-пупер. Днищ тут нет. Не хочешь работать на семинарах-отработочки, где тебя могут спросить за 2 мин, а могут драть 20 мин, притом не отработаешь. Так, что стимул учиться. Про то, что у преподов свои тараканы в голове хочется ответить, а в других ВУЗах не так что ли? Если ВУЗ не топовый, то почему тогда каждый месяц то АЮР с кем-нибудь из преподов общается, то Блажеев на каком-нибудь всероссийском форуме выступает, то очередное звание почетного юриста России или юриста года преподам присваивается, то завкафедрой спортивного права становится членом комиссии фифа? Фактов еще много. В ИПР, правда, можно только на целевое или на платку, но есть специалитет ПОНБ, там бюджет. Единственная глобальная проблема всего вуза-отвратная организация. Если для вас это очень значимо, то лучше идите в ВШЭ. И опять напоминаю, что все вышесказанное правда только для института прокуратуры

Написать ответ