Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МГТУ (Московский государственный технический университет) им. Н.Э. Баумана — отзывы студентов

Все отзывы о компании МГТУ (Московский государственный технический университет) им. Н.Э. Баумана — отзывы студентов (26)
Оценки пользователей 10 16
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
ВЕРОНИКА
17:44 19.08.2018

Факультет ИУ в Бауманке считается одним из наиболее несложных. Спрашивают преподы не сильно, но соответственно и учат слегка устарелым вещам, чтобы потом реально устроиться надо еще кучу современных курсов закончить. Для иногородних на ИУ традиционно проблема с общагой. Многие поступающие думают, что если они прошли по конкурсу на ИУ, то общагу им дают автоматом, но вот тут ловушка. Говорят в этом году, так как много льготников – целевиков, крымчан, шагистов, и других льготников общаги осталось только несколько мест. Поэтому как разъяснили в приемке ИУ с баллами выше 290 общагу дадут в Измайлово, от 290 до 285 в Ильинке поселят ( это на электричке) ехать , а остальные будут сами квартиры с регистрацией искать. Причем узнаешь ты прошел ты с общагой или без только после второй волны 10. 08. Сказали заставят писать заявление, что если не найдешь квартиру с регистрацией до 30 августа вылетаешь из вуза. Мне знакомая объяснила, что это связано во-первых с реальной нехваткой мест в этом году в общаге из-за льготников, но самое главное т. к. москвичи в этом году оч плохо сдали егэ, даже хуже чем провинция их хотят таким образом поддержать. Т. е даже если у провинциала больше баллов он в ВУЗ проходит, а на общагу не проходит и снимается с конкурса, т. к. не все могуть жилье в Москве за 40 косарей снимать, а вот на это место москвича и возьмут с гораздо меньшими баллами, ему же общага не нужна.

Бауманка изначально это очень хорошее инженерно-техническое образование в машиностроительной сфере, поэтому все эти непрофильные факультеты Иу, ИБМ и т. д. они всегда считались слабым местом. На ИУ высокие проходные баллы за счет дутых высокобальников, настоящие высокобальники предпочитают ВМК МГУ или физтех, накрайняк МИФИ. Самый сильный факультет в Бауманке это РК и СМ, такие кафедры, как РК10, РК9, РК5, СМ11, СМ7 – вот там еще сохранился русский метод обучения – все остальное фигня-война).

Написать ответ