Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МГМСУ (Московский государственный медико-стоматологический университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МГМСУ (Московский государственный медико-стоматологический университет) — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Светлана Васина
08:11 26.10.2018

Я выпускница этого университета, лечебного факультета.

В университете пропагандируется самообучение, когда занятие заключается в опросе с выставлением баллов, без обсуждения темы. Кстати, на каждой кафедре свои мнения и представления об этой системе. Лекции обычно читаются с использованием мультимедийного оборудования, которое есть на каждой кафедре.

Преподавательский состав в основном отличный, и, видя интересующихся студентов, готов помогать развиваться, но от студента должна исходить очень активная инициатива. Оснащение кафедр бедное, мало демонстрационного материала (манекенов, препаратов, инструментария), на старших курсах учебные комнаты располагаются в подвалах с трубами, плохо освещенные, грязные. Питание на кафедрах чаще всего плохое и дорогое для студента; к слову, стипендия просто смешная, 1200 рублей в месяц.

Библиотека обновила учебную литературу 40-50 летней давности и теперь в нашем распоряжении новые гэотаровские учебники, во многом не соответствующие учебному плану и кишащие ошибками.

Есть программы международного обмена студентов во время летней практики; те, кто участвовал, остались довольны и получили интересный опыт.

Как видите, мы, студенты, никому особо не нужны. Абитуриенты, учитесь сами и для себя, для своих родственников и для прокурора.

Написать ответ