Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МФТИ (Московский физико-технический институт) — отзывы студентов

Все отзывы о компании МФТИ (Московский физико-технический институт) — отзывы студентов (19)
Оценки пользователей 9 10
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Олег Белушкин
12:11 22.12.2017

Обучение на кафедре РВК будет актуально всем выпускникам технических ВУЗов, которые не планируют идти в «чистую науку», а собираются работать на стыке науки и бизнеса. У большинства преподавателей есть богатый практический опыт. Они могут одновременно хорошо изложить теоретические основы своей дисциплины и, с другой стороны, показать практическое применение этих знаний. В этом сильная сторона нашей кафедры. Так, например, на моем курсе мы изучаем правила микроэкономики, которые помогают оптимально строить стратегию предпринимательства, как для маленькой компании, так и для большого концерна.

При академическом преподавании микроэкономики, чем сложнее решаемые задачи, тем сильнее они оторваны от действительности. Но для меня преподавание — это второе по степени увлечения занятие, а первое место остается за моей работой финансовым директором в крупных российских компаниях. Благодаря моему опыту я могу отделить действительно практически полезные правила и указать на примеры, которые, наоборот, слишком оторваны от жизни, чтобы студенты не тратили на это слишком много времени. Это важная особенность моего курса.  

Кроме того, я пытаюсь не только объяснить материал, но и вовлечь студентов в творческий процесс. Часто я даю задание подготовить бизнес-модель на примере какого-то воображаемого бизнеса с учетом всех приобретенных знаний. Вместо решения стандартных упражнений из учебника я предлагаю студентам самим найти реальный кейс и решить задачу на его примере. Самые интересные варианты мы рассматриваем на занятиях. Решение задач по микроэкономике готовит студентов к их будущей практической деятельности, это не сухая теория.

Написать ответ