Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Методика лазерной коррекции зрения ЛАСИК / LASIK

Все отзывы о компании Методика лазерной коррекции зрения ЛАСИК / LASIK (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Devitji
10:11 29.12.2018

Хочу поделиться своим опытом проведения ЛКЗ методом ЛАЗИК.

Сделал операцию 16.01.2018 г. До операции зрение было -6,0 и -6,5. Во-первых хочу сказать, что во время операции (как мне показалось, подчеркну) я видел на разных лазах немного разные "картинки". При операции на правом - это светящийся красный огонек в самом конце операции превратившийся в желто-красно-зеленое пятно в центре. При операции на левом - то же самое, но в конце два цветных пятна сверху и снизу и между ними красный огонек. Опять же повторюсь-восприятие чисто субъективное, т.к. нервничал во время операции ибо как по мне так ощущения не из приятных.

После операции, пока ждал в течение часа осмотра врачом, заметил, что правый глаз видит несколько лучше левого, но особого значения этому не придал, с тем и ушел домой. 

На следующий день стало более менее ясно (в переносном смысле) что и как. Правый глаз видит отлично вдаль и вблизи, но вот левый явно видел хуже и вдаль и вблизь. Не то что бы это была оставшаяся близорукость, просто не было какой-то четкости изображения. Природу этой нечеткости я долго понять не мог. Спустя несколько дней я заметил, что изображение в левом глазу явно двоится по-вертикали отсюда и нечеткость. 

На сегодняшний день зрение в левом несколько улучшилось и если и восстанавливается, то оооочень медленно, но можно сказать, что левым глазом я не вижу четкую картинку, только если не напрягусь и не сфокусирую и этим усилием не уберу это двоение, т.е. набирая этот пост и закрыв правый глаз, левым я не могу прочитать набранный текст, строчки раздваиваютя кверху. Кроме того в левом глазу до сих пор сохраняется небольшой кровоподтек по верхней кромке радужной оболочки, хоть и не такой явный как в первые дни. 

В целом, за счет "нормального" правого глаза я вижу хорошо и нормально взаимодействую с миром, хотя и ощущаю дискомфорт, но если бы такой "эффект" двоения был на обоих глазах, то я не знаю как вообще смог бы ходить на работу, например. Вот такой анамнез. 

В конце добавлю, что конкретной информации из-за чего могло возникнуть это двоение в одном глазу при полном отсутствии каких-либо осложнений во втором я так и не нашел в интернете, буду ждать, время, говорят, лечит. Всем удачи.

Написать ответ