Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Mercedes-Benz Viano — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Mercedes-Benz Viano — отзывы владельцев (12)
Оценки пользователей 3 9
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
tumen-TDMAlert
17:12 17.08.2018

Доброго всем времени суток! История моя немного отличается от тех, что я читал. Может, организации нашей не повезло, кто его знает. В общем, я напишу, а как относиться к этому, решайте сами.

Итак, покупали Виано для компании, я водитель, который на нем работал. Отговаривали шефа в пользу Транспортера 4ВД, но без толку. Стоимость та же самая, но качество совсем другое (есть пара знакомых, которые беспроблемно используют такие уже далеко не первый год). Сразу из салона отказались от гарантии, и поехали ставить допы в стороннюю компанию, потому что дилер запросил больше двух миллионов. Сделали за 1, 1. Это была стратегическая ошибка, но об этом позже. Сначала сильные стороны и плюсы. Они тоже есть.

Это динамика в первую очередь. Второй машиной ездит ТЛК200 на бензиновом моторе, так он не всегда поспевает за Виано. На трассе тоже динамика не становится хуже - “выстреливает” всегда очень быстро и без задержек. Коробка отлично поспевает, никаких “затупов” нет. Ездим всегда довольно быстро, так что коробке не приходится из одного режима езды адаптироваться в другой.

Салон очень просторный. Места просто валом, хватает с лихвой для всех пассажиров. Плюс классные материалы - что в салоне, что спереди. Я как водитель могу сказать, что рабочее место тоже очень классно выполнено. Ездить приятно - удобная посадка. Всегда сконцентрирован на дороге, не отвлекаешься ни на что.

Пассивная безопасность - на высоте. Не проверяли, конечно. Но сам список из всех подушек безопасности, всяких шторок, систем стабилизации и прочего говорит сам за себя. Элетронные помощники выручали не раз. Работают корректно, а это очень важно - например, абс тут никогда не станет резко перехватывать контроль над машиной. Все очень мягко и грамотно.

Расход топлива неплохой для большого минивена с бензиновым мощным мотором. В среднем выходит чуть более 16 литров. С учетом быстрой езды и больших расстояний это отличный результат.

Теперь минусы.

Отвратительная шумоизоляция. Настолько, что обращались дополнительно в сервис для доп. обработки. Отдали еще 120 т. р. , но теперь хоть есть минимальное ощущение комфорта.

Музыка штатная просто никакая, сразу все под замену. На этот пункт тоже пришлось выкатить круглую сумму. Также установили по периметру камеры - в первую очередь, для охраны, а потом для удобной езды по городу, так как машина все-таки не маленькая. И с парковкой могут возникнуть проблемы.

Подвеска очень жесткая. На хороших дорогах это неплохой плюс, потому что управляется этот “вагон” довольно неплохо. Но таких дорог у нас очень мало, и ездить приходится на стандартным “направлениям”. Душу вытрясает, просто невозможно. На продольных волнах наблюдается раскачка. Машина слабо предназначена для перевозок важным персон - некомфортно. Надежность - просто никакая. За 100. 000 км больше 15 раз обращались в ремонт.

В итоге - продали мы этот аппарат и взяли WV Multivan в топовой комплектации, с полным приводом. Для быстрых, но комфортных поездок подходит как нельзя лучше. Опыт с Мерседесом вышел неудачный.

Желаю всем удачи в выборе машины!

Написать ответ