Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Mercedes-Benz Sprinter — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Mercedes-Benz Sprinter — отзывы владельцев (11)
Оценки пользователей 2 9
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Андрей
14:11 04.07.2018

И так начну свой рассказ-сравнение. До этой модели владел разными автобусами мерседес и фольксваген в этом же кузове. Фольксваген отличается двигателем и передней частью(фары, копот)а все остальное практически одинаково. ФВ хороший автомобиль, двигатель экономичный, но что огорчает это ремень грм и ремень тнвд. Брал ФВ новым в 2002 году пробег на сегодня 230 000км.

Проблем с авто серьезных нет, расходники, масло кастрол синтетика каждые 10 тысяч. За это время поменял маховик, помпу, большой шкив, ну подвеска само сабой за 6 лет понимаете. Слабое место ролик тнвд, два раза подводил (обрывало), но славо богу в городе. Хорошая машина, но экономить на ремнях и сроках по замене не рекамендую! Теперь про моего красавца. Автобус 18 пассажирских мест. Как и все другие мой переоборудыван из грузового фургона, так как ни один завод не выпускает Автобус в этом кузове (КРОМЕ ФОРД 16 мест).

Все микроавтобусы в Европе переделывают специальные ателье. Переделка в Европе очень дорогая ну и качество и требование по безопасности очень серьезные. У нас немного попроще, в европейской части России наверно уже нет такого города где бы не занимались обшивкой салона и прочих услуг  по этому делу. Многие гоняют в Украину там подешевле. Дополнительно установлен кондиционер, Подогрев даигателя +батареи вдоль борта с большого автобуса. Полностью проклеил обесшумкой 4мм(крыша, двери, бока). Хорошая музыка с усилителем. Диски, обвес. В общем на все это дело с салоном, с документами ушло 15 000 евро и сам фургон 20 000 евро. За машинами езжу сам в Германию. Делал салон в Питере.

Работа у нас в основном в летний период, катаем иностранных туристов по городу Санкт-Петербург. Зимой Финляндия, наши туристы. Кто захочет похать на своем автобусе в европу, хорошо проконсультируйтесь! документов надо мама не горюй! ТОЛЬКО ДЛЯ КАТЕГОРИИ Д, ДАЖЕ ЕСЛИ С СЕМЬЕЙ! Машиной очень доволен, за полтора года 50 000 км все в порядке, масло 15 000 км кастрол синтетика. На этом коробка механика были и полуавтомат (нерекамендую)работает с толчками не та динамика. При этой массе  даже полностью груженный и с включенным кондеем в городе до 13 литров ДИЗЕЛЯ. По трассе если ехать до ста то до 9-10 литров. С топливом проблем не знаю, на дизелях езжу давно.

Мои знакомые в режиме такси на межгород по 200 000км в год наматывают так поповоду топлива вопросов нет. А то, что В Европе качество топлива лучше незнаю по поводу дизеля не замечал мотаюсь туда не мало. Фины, эстонцы, в приграничные города поляки в Калининград Сотнями круглый год к нам заправлятся ездят. Подвеска жестковата рекомендую поставить переднею пластиковую рессору, разницу почуствуете. Водительское сидение на воздухе как на большом автобусе или на фуре, большие растояния спина выдерживает. Скорость по трассе 120 легко , надо обогнать -без проблем. В морозы заводится легко, но уменя есть вибасто это вообще не усложняет запуск в любой мороз. Работал на севере финляндии при -37 градусов мороза нормально. Месяца 3 назад по ошибке на заправке 10 литров бензина налил(испугался пипец)слава богу все окей. На снежной дороге стоит отлично! Средняя база похуже будет. Машина дорогая и сервис грамотный нужен, но авто аправдывает свое качество и имя МЕРСЕДЕС!!!

Лучше Мерседеса только новый Мерседес(личное мнение)всем спасибо!

Написать ответ