Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Mercedes-Benz Sprinter — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Mercedes-Benz Sprinter — отзывы владельцев (11)
Оценки пользователей 2 9
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Stabilizator
07:59 11.12.2018

Сегодня на моём 3-х летнем свежепригнанным (по России набегал только 11000 км) из Германии Спринтер 313CDI приключилась очередная неприятность, УМЕР ТНВД. В результате этого рабочая машина которая привозит в среднем в день "чистыми" 1500 рублей встала на прикол как минимум на 10-ть дней, столько нужно ждать новый (так как данный тип ТНВД не лечится) ТНВД из Германии. Сам ТНВД мне оценили в 25000 рублей, плюс работа примерно 10000 рублей и с учетом простоя имеем БОЛЬШОЙ минус в 50000 рублей. А если подсчитать, сколько вложено в этот Спринтер за все эти 11000 км, то он просто получается золотым и это притом, что до нерабочего кондиционера руки пока так и не дошли и ещё очень много всяких мелких проблем, с которыми он хоть мог самостоятельно ездить. Если так и дальше пойдет, то через 30000 пробега содержание этого Спринтера выльется ровно в стоимость НОВОЙ ГАЗЕЛИ, и это при том, что на нём наёмные водители вообще не ездят.

Кто-то говорил тут, что иномарки не ломаются внезапно? Это полная ерунда. Мой Спринтер на трассе при скорости под 120 кмч просто заглох и больше уже не завёлся, по этой причине его тащили на "галстуке" на сервис, который находится тоже не близко (в отличие от Газелевских). Да я считаю в какой-то мере мне повезло, что это случилось в Московской области, но где гарантия, что этот ТНВД не навернулся где-нибудь в глубинке.

Для ПРИМЕРА - За два года эксплуатации Газелей она у меня на сервисе не стояла больше 3-х дней, а за 50000 рублей можно капитально отремонтировать 2 (два) Газелевских 405-ых мотора, причем всего за 3(три) дня. КПП перебрали на Газели при мне в течение 3-х часов, и стоило это 5000 рублей. Замена сальника полуоси стоило 200 рублей и занимало времени не больше 1-ого часа.

P. S. И кто мне после этого будет тут доказывать, что Мерседес супернадёжная машина и с Газелью его не надо сравнивать. Да, Газель ломается, но и ремонтируется в разы дешевле и быстрее. В последнее время я всё больше убеждаюсь, что надо прекращать эксперименты с иномарками в этом классе машин и как и раньше продолжать использовать Газели, так в её классе конкурентов на данный момент просто нет.

Написать ответ