Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Мебельная компания «Верона-плюс» — отзывы

Все отзывы о компании Мебельная компания «Верона-плюс» — отзывы (15)
Оценки пользователей 9 6
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
Ivan
19:58 22.11.2019
Москва
Обратился в компанию “Верона-плюс” за изготовлением и установкой кухни, что называется “под ключ” еще в конце февраля 2019-го года. Подкупил сайт - он у них и, правда, отличный, другое дело, что достоверность предоставленной информации теперь лично у меня вызывает сомнения.

Со мной начал работать менеджер Максим Астафьев. И по-началу все было идеально. Быстро прислали замерщика. Пока у меня на кухне делали капитальный ремонт, мы разработали детально проект будущей кухни. Максим звонил и писал едва ли не каждый день, а то и по несколько раз. 25 апреля заключил договор и сделал предоплату. По условиям договора, изготовить мебель “Верона-плюс” обязана была за 15 дней. Но потом случились майские праздники. Выяснилось, что “эмаль долго сохнет” и так далее и тому подобное. Стоит ли говорить, что в срок я свою кухню не получил? В общем привезли и установили кухню уже летом и то с горем пополам: сначала “забыли” привезти часть фасадов, некоторые элементы освещения, столешницу из искусственного камня сделали короче, чем надо было, но через пару-тройку недель все недочеты исправили. Ко всему этому бардаку я относился терпимо. Сейчас, прочитав отзывы о компании не сайте “Вероны-плюс”, а на других ресурсах я понимаю, что я вообще счастливчик по сравнению с другими клиентами: в конце-концов пусть и не без проблем, но фактически свою кухню почти за 200 тысяч я всё-таки получил.

И, наверное, мой отзыв не был бы таким негативным, если бы не одно НО. После установки кухни замерщики от “Вероны-плюс” сделали замеры на скинали - стеклянный фартук на кухню. 12 июля 2019 года я перевел деньги, мне прислали по почте чек. И - пропали. 7 августа я напомнил по почте первый раз о своем существовании. Потом позвонил. Осенью мне скинали все-таки привезли. Но началась другая проблема. Замерщикам “Вероны-плюс” было некогда заняться его установкой, я звонил и писал каждую неделю, пока в середине октября замерщик Владимир мне наконец-то не признался, что из “Вероны-плюс” он уволился еще летом. Вместо себя прислал другого мастера от фирмы. О том, как развивались события дальше, судите по моей переписке с менеджером Максимом Астафьевым:

17 октября, Я: “Максим, доброго времени суток. Не могу до вас дозвониться полдня. Свяжитесь с Владимиром. Приезжал его мастер, сказал, что скинали по размерам не подходят. Поскольку и замерщик был от вашей фирмы, и скинали изготавливали у вас, и мастер ваш не смог его установить, решите с Владимиром вопросы с замерами и переделайте скинали. То, что вы мне привезли — в случае моей кухни — три бесполезных фрагмента закаленного стекла, которые теперь лишь захламляют мою квартиру. Просьба их забрать и наконец-то сделать такие, которые подойдут, тем самым выполнив свои обязательства передо мной, как клиентом. Оплата с моей стороны была произведена полностью и вовремя, а вот товар и услугу по его монтажу я не могу получить уже больше трех месяцев”

17 октября, ответ Максима Астафьева: “Иван, добрый день!
Я уже связался с Владимиром. Он приедет и установит все сам. По размерам там все правильно, мы уже с ним это обсудили.
Прошу прощения за этот "цирк". Я постараюсь решить все в ближайшее время. Просто (к великому моему сожалению) не все в этой компании от меня зависит. Мне очень перед вами неудобно! Делаю все, что могу.
Еще раз, извините!”

12 ноября замерщик Владимир все-таки приехал и выяснилось, что вырез под розетки в скинали “Верона-плюс” сделали меньше, чем положено. Установить, естественно, не смог. Фотографии скинул Максиму Астафьеву при мне, тот ему обещали во всем разобраться.

Я в этот же день написал Максиму: “Максим, к сожалению, теперь до вас вообще невозможно дозвониться — автоответчик «Вероны-плюс» сразу предлагает писать менеджерам письма. Ситуацию вы в целом знаете — Владимир ее вам рассказал по телефону. Скинали в итоге не подошли. Если ваша фирма не делает квадратных вырезов под розетки, несмотря на то, что это было, насколько я понимаю, сразу оговорено замерщиком еще на этапе отправки вам замеров, у меня вопрос: зачем тогда вообще надо было браться за мой заказ?

Всвязи с тем, что товар не соответствует надлежащим замерам, а предоставить другой, соответствующий всем необходимым критериям «Верона-плюс» не в состоянии, я требую, чтобы вы его забрали и вернули за него деньги — чеки на сумму 12600 имеются в данной переписке.

Надеюсь, что у руководства «Вероны-плюс» хватит здравого смысла не позориться из-за этой суммы и не вступать с клиентом в затяжной, чреватый репутационными потерями, конфликт, предполагающий мое обращение в суд, в Роспотребнадзор, написание комментариев о своем опыте работы с вашей фирмой на различных интернет-ресурсах, включая Яндекс-маркет, возможно, снятие роликов об этой ситуации на YouTube и обращение в СМИ в рубрики и программы, которые специализируются на защите прав потребителей и рассказывают о недобросовестных фирмах и производителях. При этом везде я оставлю свои контакты, чтобы заблокировать мой ролик или комментарий было невозможно, как «Верона-плюс» это провернула, к примеру, на сайте: https://otzovik.com/reviews/mebelnaya_kompaniya_verona-plyus_russia_moscow/ В случае необходимости, я готов подтвердить правдивость всех своих комментариев в суде, если у «Вероны-плюс» хватит наглости пытаться их оспорить. При этом, естественно, рассказывать буду не только о скинали, а в целом о работе с «Вероной-плюс», включая затянутые сроки исполнения заказа, четко регламентируемые в договоре, неправильно сделанную в первый раз столешницу, забытые фасады и элементы освещение — все эти неприятные моменты, на мой взгляд, мягко говоря, не очень хорошо характеризуют фирму. Я мирился с этим, пока «Верона-плюс» устраняла недостатки, но назвать такой опыт работы с вашей фирмой удачным у меня, как вашего клиента, язык не повернется. И вы не можете это не признать.

Тратить на разбирательства с вами свое время, которого вы и без того уже отняли у меня немало, честно признаюсь, мне не хочется, но в случае неудовлетворительного решения вопроса, вы мне не оставите выбора — это уже дело принципа.

Избегать общения со мной под различными предлогами, как вы это делаете последние недели — не лучший способ решения проблемы. А то, что «Верона-плюс» несколько месяцев не может выполнить оплаченный заказ — это, наверное, даже больше проблема фирмы, а не клиента.

Мне жаль времени и нервов, которые я потратил, имея дело с вашей фирмой. Еще раз повторюсь, рассчитываю на ваш здравый смысл хотя бы в вопросе возврата денег. В таком случае я просто забуду опыт общения с «Вероной-плюс», как страшный сон. В обратном случае, я вынужден буду расценивать действия фирмы, как мошеннические, а себя считать обманутым потребителем со всеми отсюда вытекающими…

Жду ответ о решении вопроса в самое ближайшее время”

Максим моё сообщение проигнорировал. И после этого “Верона-плюс” вообще перестала принимать звонки с моего телефона, сразу переводя его на свой автоответчик. Я пошел на хитрость и позвонил с другого номера. Удивительно, но звонок вновь начал проходить. Я представился новым клиентом и попросил, чтобы со мной связался менеджер Максим Астафьев, так как “я слышал о нем много положительных отзывов”. И, о чудо! в этот раз Максим мне действительно перезвонил. Узнав, что я - не новый клиент, а уже старый и недовольный - он объяснил, что теперь рекламациями занимается другой отдел, куда он передал всю информацию, и пообещал, что мне в ближайшее время с этого отдела перезвонят. Весь разговор, я, кстати, записал и планирую опубликовать его на YouTube.

Ну, собственно, ответа я так и не дождался. И через неделю, 20 ноября написал Максиму Астафьеву еще одно письмо:

“Максим, неделя прошла после нашего разговора с вами по телефону и вашего заверения, что вы передали информацию о скинали в ваш отдел СПК. Никто оттуда так мне и не перезвонил и не написал. Мне это расценивать, как то, что «Верона-плюс» просто решила «забить» на мои претензии? Деньги вы взяли, а товар надлежащего качества не предоставили, и возвращать деньги, судя по всему, не намерены? Вы понимаете, что, по-сути, подобное идентично воровству или мошенничеству? Отсутствие вашего ответа фактически будет являться подтверждением моих опасений, что в лице фирмы «Верона-плюс» я, к своему глубокому сожалению, нарвался на обманщиков и своего рода грабителей.

Я пока еще не приступал к написанию правдивых негативных отзывов о вашей фирме и созданию видеоотзыва на YouTube. По-прежнему, видимо - наивно, тешу себя иллюзией, что «Верона-плюс» поведет себя как ответственная и добросовестная фирма, которой не плевать на недовольства своих клиентов и которая способна подойти конструктивно к разрешению конфликтных ситуаций с клиентами, как это делают все нормальные фирмы.

К счастью, вся переписка с вами сохранилась, включая чеки и номера карт и телефонов, куда я переводил деньги. Выписки со сбербанка взять тоже не составит труда. И вместе с записанным прошлым разговором с вами, очевидно, это будет являться моими аргументами в дальнейшем взаимодействии с вашей фирмой. Жаль, что по-хорошему с недовольными клиентами «Верона-плюс» договариваться не умеет. Даже не договариваться, а фактически исправлять свои ошибки! Значит, раз вы так хотите, будем договариваться через Роспотребнадзор, прокуратуру и суд. А мой опыт вместе с печальным опытом других людей, которые имели неосторожность связаться с «Вероной-плюс», послужит предостережением для ваших потенциальных будущих клиентов и хотя бы они смогут избежать риска быть обманутыми и обворованными вашей фирмой”.

Сейчас планирую заняться созданием видеоотзыва на YouTube. Если будут вопросы, пишите на почту: ivan.belyaev@mail.ru
Написать ответ