Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Мазь при простуде и гриппе Доктор МОМ для взрослых и детей с 2х лет — отзывы

Все отзывы о компании Мазь при простуде и гриппе Доктор МОМ для взрослых и детей с 2х лет — отзывы (18)
Оценки пользователей 0 18
 Категория: 
Лекарства и препараты: Лекарства от простуды
Отзыв о компании
миссис
15:34 07.07.2018

Эта мазь, как мне кажется, одно из самых бесполезных средств и одна из самых пустых трат денег.

Моя дочь немного кашляла, все в один голос, как сговорившись: "Доктор М-о-о-о-о-ом!" И пытаются всучить нам эти баночки. Да ну вас, говорю. Но бабуля притащила-таки

Читаем:

Мазь Доктор МОМ обладает: противовоспалительным; антисептическим; отвлекающим действием.

Симптоматическая терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, чувством заложенности носа, а также при мышечных болях, болях в спине, головных болях.

При этом применять его нужно только наружно. Следовательно противовоспалительное и антисептическое действие он оказывает на кожу. То, что мы вдохнем его пару раз - погоды не сделает и никаких микробов в носу не убьет, а уж на легкие - вообще вряд ли повлияет. Концентрации не те. Отвлекающее действие хорошо при боли в суставах и мышцах, но здесь его не достаточно, слабовато средство. От насморка МоМ еще ни разу никому из нашей семьи не помог, вот честно. При головной боли мазать виски...МоМ - это последнее средство, про которое я вспомню при головной боли.

При кашле натирать им грудь и спину не вижу смысла, так как это местнораздражающее действие не влияет на ход болезни никак. Вспомните, выписывали ли современные врачи горчичники? Лет 15, как не выписывают. А молодые мамочки, наверное, даже и не знают, что такое "ставить банки". Потому, что такое местнораздражающее действие (которое оказывает и Мом) - прошлый век. Неэффективно. Кстати, где там вообще про натирание груди и спины при кашле?

При том, что когда я заболеваю, то меня знобит, а если еще намазаться этим МоМом - так вообще будет трясти и колотить. Ноги люди мажут... Меня потом не согреют никакие носки, но это я такой "мерзляк", у меня МоМ вызывает чувство холода и сырости, неуютно, я лучше грелку возьму, если уж захочется что-нибудь этакого.

Не могу представить, как, и за счет чего эта мазь помогает людям. Нам не помогла еще ни разу, ни разу не облегчила симптомы болезни. Ни на боль в суставах, ни на насморк, ни на кашель, ни на головную боль МоМ повлиять ни в силах.

Написать ответ