Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Мазь для наружного применения Дипросалик — отзывы

Все отзывы о компании Мазь для наружного применения Дипросалик — отзывы (18)
Оценки пользователей 7 11
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты для ухода за кожей
Отзыв о компании
IruSik
21:06 01.01.2018

Достоинства:  

  • хорошо помогает при дерматите
  • экземе
  • псориазе

Недостатки:  

  • сильное средство
  • вызывает привыкание

Около трех лет время от времени пользуюсь мазью или лосьоном Дипросалик для лечения и снятия раздражения и покраснения дерматита и экземы.

Препарат Дипросалик - это комбинированное лекарство, в котором содержится бетаметазон дипропионат, помогающий снять зуд, воспаление, и салициловая кислота, которая обладает кератолическим (т. е. размягчающим, растворяющим) и бактериостатическим действием.

Эффект от дипросалика хороший, но, к сожалению, стабильного состояния не вызывает. Т. е. при применении Дипросалика улучшение наступает в течение двух-трех дней и длиться неделю-полторы. А потом все может начаться заново, если не соблюдать диеты и сопутсвтующие указания.  

Мазь Дипросалик хорошо использовать для лечения кожи на теле, а вот лосьон идеально подходит для применения головы (так как мазь довольно жирная и плохо промывается).

В основном назначают лечение 2 раза в день на пораженные участки, по опыту, иногда хватает и одного раза в день, чтобы снять раздражение и зуд.

Хоть и пишут, что Дипросалик не вызывает привыкания, но после него довольно трудно подобрать легкое лекарство типа салициловой мази или самодельных народных средств, приходиться использовать более сильные препараты или снова возвращаться к Дипросалику.

Цена препарата Дипросалик дороговата в пределах 400-500 рублей, но мази и лосьона хватает надолго.

Написать ответ