Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Машинка для стрижки животных Moser Max 45 (Type 1245) — отзывы

Все отзывы о компании Машинка для стрижки животных Moser Max 45 (Type 1245) — отзывы (21)
Оценки пользователей 10 11
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
subba
22:00 27.07.2017

Купила машинку 5 месяцев назад для стрижки очень пушистого пекинеса, квартира была вся в шерсти, и убираться приходилось каждые 3 дня. Сама я парикмахер и умею стричь, была даже мысль закончить курсы груммеров, но пока не соберусь. Это моя вторая машинка для стрижки собаки, первая неизвестной фирмы Harizma pro-power оказалась полным "г" она вообще не стригла густую шерсть, а только зажевывала ее. Очень боялась, что и Moser max не возьмет шерсть моего пса, пыталась всячески выяснить это, но толком ничего не поняла. Пришлось все таки рискнуть. С машинкой я приобрела нож на 9 мм, т.к. в комплекте идет 3 мм, это слишком коротко для пекинеса, а с насадками собачья шерсть вообще не состригается, она моментально набивается между насадкой и ножом, и стрижка никак не идет.

Про машинку: не разочаровала, действительно стала стричь густую шерсть с подшерстком, но не идеально, т.е. состригает не с первого раза, по одному месту надо проводить раз по 15, постоянно очищая нож щеточкой. Из-за этого стрижка затягивается, пекинеса я стригу примерно 1 час 45 мин, с перерывом на охлаждение машинки, т.к. минут через 40 она сильно нагревается, пока остывает, я стригу ему лапки и др.места, где необходимо ножницами. Стараюсь его стричь каждый месяц, т.к.если затянуть, то он сильно обрастает, и машинка начинает стричь еще хуже!

Думаю, лучше Moser max 1245 машинки не найти, это предел возможностей машинок для животных. Но и ей будет крайне тяжело и долго стричь густошерстных собак.

Написать ответ