Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Машинка для стрижки животных Moser Max 45 (Type 1245) — отзывы

Все отзывы о компании Машинка для стрижки животных Moser Max 45 (Type 1245) — отзывы (21)
Оценки пользователей 10 11
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Лера Довнар
10:58 27.11.2018

Я профессиональный грумер. Раньше стригла машинкой

http://irecommend.ru/content/instrument-prevoskhod... Moser 1225. Но ей уже было почти 12 лет (она мне от мамы досталась). Уже начал плохо "тянуть" мотор. Я решила, что в столь почтенном возрасте вряд ли есть смысл рассчитывать на ремонт - одно починишь, завтра другое сломается. И купила ближайший более новый аналог Moser Max 45 (Type 1245).

Что могу сказать. По весу чуть меньше предшественницы. Есть 2 скорости - это плюс. Правда с непривычки трудно переключать не вверху, а внизу вкл.-выкл. Но это просто именно вопрос привычки. не более. Провод чуть тоньше, не так перекручивается.

Шума меньше, чем у Moser 1225. Но такая же роторная, шерсть разную берет. Была тут в отзывах жалоба, что не берет шерсть голден-ретривера - не знаю, как голден, пекинесов берет нормально (у них тоже шерсть не самая простая). Нож в комплекте на 3 мм. С одной стороны хорошо такой нож иметь, но и на 1 мм нужен, его нет. Насадок в комплекте тоже не предполагается.

Но главное, что мне не нравится - греется нож. Несмотря на воздушное охлаждение. Не выдай мне при покупке магазин гарантийный талон, где написано, что в случае чего бесплатен только ремонт, а обмена нет, ей-богу поменяла бы. С Moser 1225 не было такого. Стригла и стригла, не грелась. А эта греется, причем быстро.

_________________________________________________

Дополнение после 1,5 лет работы. Быстро перетерлись контакты в проводе, благо починка обошлась всего в 450 рублей, но приятного мало - лишнее время, деньги, нервы, когда клиенты под запись. Силикон на клавише переключателя мощности жесткий, со временем стало нереально нажать клавишу и работать, плюс клавиша разболталась на режим 1. В итоге пальцем держала клавишу и стригла - жуть как неудобно. Заменили силикон на более мягкий, стало лучше. Мастер сказал. кнопку если что поменять тоже вполне реально. Но предшественница была надежнее, уже жалею, что ее не починила, а выбросила. Но этой модели 4ку не снижаю - все равно адекватный инструмент профессионального уровня. Но хваленое немецкое качество сильно захромало за последние лет 5-10 если говорить о moser, за последние лет 5 резко ухудшилось качество ножей, об этом на всех грумерских форумах говорят многие, не я одна страдаю, и качество сборки, как мы видим, тоже.

Написать ответ