Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Мальта — отзывы туристов

Все отзывы о компании Мальта — отзывы туристов (17)
Оценки пользователей 6 11
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании
Lapine
18:01 05.05.2018

В Валлетте пляжного отдыха нет. Да и вообще, имхо, Мальта - не лучшее место для пляжного отдыха: песчаных пляжей мало (два, кажется), и все они от Валлетты далеко (минут 40-60 на автобусе). Есть пляжи в Слиме (это 5 минут на катере от Валлетты), но неудобные - неровная, скользкая песчанниковая плита, с нее по железной лесенке спуск в воду (общественные), либо забетонированный участок с таким же спуском (отельские - за немалые деньги, если Вы не живете в этом отеле).  

Если надумаете ехать пляжиться - не раньше середины июня, там с 15-го пляжный сезон открывается. Вода в это время - градусов 20-21.  

Если просто посмотреть - лучше весной, март-апрель - нежарко и зелень не успела еще выгореть.  

Транспорт почти весь (за исключением некоторого кол-ва прямых маршрутов из Слимы/Сан-Джулианса в песчано-пляжные зоны) ходит через автовокзал во Флориане (город-непосредственный сосед Валлетты). Отсюда можно уехать в любую или почти любую точку о-ва.  

Из Чиркеввы ходит паром на Гозо.  

Объекты для посещения - мегалиты (на Мальте и на Гозо), постройки времен рыцарей (Валлетта), средневековая столица (Мдина) с пригородом (Рабат), природные красоты (Голубой грот на Мальте, Голубое окно на Гозо). Много чего. : ) Мальта - очень интересная страна, с совершенно индивидуальным колоритом, микс Европы, Азии и Африки.

Написать ответ