Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Магазин мебели Белфан

Все отзывы о компании Магазин мебели Белфан (17)
Оценки пользователей 4 13
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
Unjuress
17:59 14.05.2018

Достоинства:

  • Плюс есть. Вернее, они были.

 Недостатки:

  • Как минимум, их два. Но это не та ситуация, когда минус на минус дат плюс.

Белорусская жадность или Евроинтеграция по-братски?...

Не ожидали мы такого подвоха от компании «Белфан». Неделю назад приобрели у них диван «Аляска» с раскладным механизмом. Недешёвая вещь, позиционирующаяся «натурально-деревянным» изделием. Забирали в Химках со склада Гранда-2. Вроде бы всё хорошо, две достаточно компактные упаковки, прекрасно поместившиеся внутри легкового универсала «повышенной проходимости».

Однако, по прибытии на место назначения выяснилось, что под подушки не предусмотрена решётка (как в варианте без раскладного механизма), т. е. сиденья лежат прямо на сложенной внутри дивана раскладушке. Что не совсем здорово. Попытка «он-лайн» консультации успехом не увенчалась, ибо «такой дизайн» и «надо было раньше смотреть».

Дальше – больше. Через неделю треснула по всей высоте и раскололась в пропорции 1 к 3 природно-экологичная правая боковушка. Клей и некоторая помощь всем известной матери несколько выправили ситуацию, однако. Хотя маленькие дети пока ещё сей «импортный» гаджет не испытывали, мебель покупалась в деревенский домик для пенсионеров отнюдь не Шварнеггеровского телосложения.

Утешает только одно. Мы успели приобрести настоящее белорусское деревянно-клееное из брусочков сосны качественно-экологичное изделие до подорожания этой модели. Буквально на следующий же день эта конструкция на официальном сайте предлагалась уже более чем за 40, 000 наших отечественных рублей. «А что Вы хотите, рубль же падает…» - было как-то странно слышать эту фразу от наших братьев-славян. Или таможенный союз уже не действует, а может в Белоруссии перешли на евро? Но о ценовой политике – чуть ниже.

Ещё до эпизода с растрескиванием белорусской клееной сосны было в этой же фирме заказано кресло из той же коллекции, ибо новым владельцам Белорусская «Аляска» (после сборки и некоторой «доработки напильником») весьма понравилась. Заказ был сделан по телефону в середине недели с договорённостью забрать в ближайшую субботу уже собранное кресло из торговой точки этой компании, находящейся в ТЦ «Твой Дом» на МКАДе в районе пересечения с Каширкой, ибо туда и оттуда до пункта назначения ехать нам намного удобнее.

Причём это был витринный образец, но нас уверили, что он в прекрасном состоянии и выставлен недавно. Также была согласована и стоимость. Торговать мебелью там начинают в 10 утра, и в назначенный день, найдя красиво оформленный павильон вышеупомянутой заграничной конторы, мы радостно сообщили их представителю, что готовы забрать мебель и самостоятельно её погрузить, несмотря на непродуманность этого логистического вопроса со стороны самой торгующей организации (грузчиков нет, тележек – «ищите сами где-то на первом этаже», про упаковку даже и речи не было…).

Однако, когда нам вручили распечатанный для кассы листок, цифры, из которых складывается сумма товара в российских рублях, оказались выше оговорённой (и указанной на ценнике в салоне) почти на 10%. И это вместо дополнительной (как я в тайне надеялся) скидки за «витринный» товар. Нет, молчаливой сцены а-ля финал «Ревизора» не было. Были высказывания вслух и мысли «про себя». Европа… Санкции… Дешевеющие нефть и рубли (не белорусские)…

После краткого совещания было решено не отказываться от покупки, но навсегда вычеркнуть из нашего лексикона слово «Белфан». А заодно, чуть позже по приезду в деревню, и некоторые другие словосочетания, содержащие прилагательное «Белорусское» и существительные «качество», «сервис» и наречие «недорого».

Тем не менее, от парткома-месткома-и-себя-лично хочется выразить искреннюю благодарность менеджеру этой организации Рыбачук Евгении. Профессионально, вежливо, чётко и быстро организовала первую покупку. Её вины нет в падении курса российского рубля по отношению к белорусскому, а также в пересыхании отдельных склеенных элементов деревянных конструкций.

А может, так и было задумано, зато – с экологией полный порядок. Да и 100-% массив сосны, из которого должен быть выполнен каркас, пусть лучше в Беловежской пуще растёт. Мы и на составных брусках посидим. А ещё можно и проволочкой примотать. Медной.

Написать ответ