Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Магазин Красная икра

Все отзывы о компании Магазин Красная икра (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Магазины
Отзыв о компании
Evlampii
16:59 22.01.2018

Достоинства:

Доступность магазина, выбор продукции.

Недостатки:

Нет контрольных весов, много жалоб на качество.

Зашёл сегодня в магазин "красная икра ", который находится на нулевом этаже курского вокзала, хотел купить рыбу на ужин. В магазине достаточно разнообразный выбор рыбной продукции. Цены вполне себе конкурентоспособные. Выбрал я сельдь солёную, обошлась она мне в 86 рублей.

Дома по органолептичнским показателям (вкус, цвет, запах), претензий не возникло, но рыба явно была не первой свежести, если вы возьмёте рыбу за голову и поднимете в воздух, она не должна сильно прогибаться, это один из показателей свежести рыбы, но моя покупка этот тест не прошла. Далее по списку, на заводской этикетке написано что срок хранения 30 суток, а дата изготовления указана на стикере! Это уже вызвало сомнения о контроле качестве! Если рыба изготовлена на заводе, хозяйстве и т. д., то срок Ее изготовления должен быть также указан на заводской этикетке, а не на стикере, который приклеивает магазин и который можно спокойно переклеить, что многие магазины с успехом и делают!

Думаю, мне просто повезло купить рыбу приемлемого качества, хоть как верно подметил кот Бегемот в бессмертном произведении "Мастер и Маргарита", "Свежесть может быть только одна- первая, она же последняя!"

В магазине отстутвовали контрольные весы, на которых я как покупатель смог бы проверить вес рыбы, который указан на стикере.

В последствии я прочитал многочисленные отзывы об этом магазине, в которых часто повторяется одна и та же ситуация с икрой, да и с рыбой тоже. Поэтому хочу обратиться ко всем, кто решит в будущем приобретать продукцию не только в сети этих магазинов. Будьте бдительны, ни один производитель, тем более находящийся локально далеко от региона в котором вы приобретаете товар, не может себе позволить низких цен, тем более на качественный продукт, даже если он минимизировал затраты на производство и сам работает и за продавца и за танкиста! Это нереально, качественный продукт, дешевым не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке, это золотое правило! Подумайте, обо всех издержках которые вынужден оплачивать производитель прежде чем конечный продукт окажется в вашей сумке, и залайте себе вопрос, вы бы поставили такую "скидку" на товар будь вы производителем ?!)))

Не стесняйтесь просить документы на продукцию, если вам их не предоставляют, какую бы причину не сказали, задумайтесь! Внимательно изучайте этикетки, не особо доверяйте магазинным стикерам и этикеткам, бумага терпит все, особенно туалетная!

Всем удачи!

Написать ответ