Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

МАДИ (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет) — отзывы

Все отзывы о компании МАДИ (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет) — отзывы (14)
Оценки пользователей 5 9
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
VivatJesus97
16:47 16.12.2017

Достоинства:

  • Еда, атмосфера

Недостатки:

  • Качество обучения

Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать вам о МАДИ (Московском Автомобильно-Дорожном Государственном Техническом Университете). В нем я отучился 1 семестр первого курса в 2015 году и хочу поделиться своими впечатлениями.

Первым что бросается в глаза это необычный внешний вид МАДИ. Большие колонны и необычный фасад придают ему некоторый шарм.

Внутри институт выглядит ничуть не хуже чем снаружи. Высокие потолки и расписные арки украшают длинные коридоры. Поначалу в МАДИ довольно сложно ориентироваться и постоянно путаешь в какой стороне находится твой кабинет. Сам институт состоит из 3 корпусов: главный (который стоит вдоль дороги), новый и лабораторный корпус( новейший).

Хочу отдельно отметить качество еды. Оно на высоте! В МАДИ можно не только дешего но и вкусно поесть. Для этого в вашем распоряжении 3 столовых и множество палаток торгующие только качественными продуктами. А для тех кто не хочет толпиться в столовых( а народу там всегда много), есть вариант сходить в KFS, находящийся поблизости в галерее "Аэропорт". Вообщем голодными в МАДИ вы не останитесь!

Немного поговорю о качестве образования в МАДИ. Увы оно далеко не на высоте. Учебные программы устарели несколько лет назад, да и квалификация преподавательского состава оставляет желать лучшего. Устройство на работу после окончания учебы крайне затруднительно.

Отдельно хочу поговорить о коррупции происходящей в стенах МАДИ. Хотя многие говорят что коррупции и взятничества в институте нет, я, на личном опыте, убедился что к сожалению случаи коррупции есть.

Рассмотрим его на моем примере. Имен и фамилий преподавателкй я называть не буду. К примеру сдать экзамен по математике на "3" стоило 15 тысяч рублей, о чем преподаватель по этой самой математике в открытую говорил на последних парах, экзамен по начертательной геометрии на "3" стоит 12 тысяч рублей, а зачет по химии 5 тысяч рублей. Обо всем об этом студенты узнают от самих преподаватилей.

Конечно можно учиться не платя ни копейки. Достаточно просто посещать институт и сдавать все вовремя, но к сожалению многим проще заплатить деньги, чем учить материал, поэтому качество обучения в МАДИ под большим вопросом.

Еще одним минусом является пропускная система. Для того чтобы пройти в институт вам достаточно показать пропуск стоящим внутни охранникам. Но зачастую они не только не смотрят на фотографию, но и не проверяют пропуск ли перед ними или обычная бумажка.

Поэтому теоретически в институт может попасть кто угодно.

Еще одним минусом является проведение физкультуры. Если сам институт находится на станции метро "Аэропорт", то физкультура проходит на станции метро"Текстильщики", которая находится в 30-35 минутах езды в метро, да и качество самого сталиона оставляет желать лучшего.

Несмотря на все проблемы этого института, мне он запомнился как "дворец знаний", в нем я ощущал всю полноту студенчиской жизни и несмотря на все, в нем можно учиться если вы по настоящему этого хотите.

Последним плюсом о котором я расскажу это низкий проходной балл. В 2015 году он составлял 128 баллов.

Написать ответ