Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Логическая настольная игра Судоку

Все отзывы о компании Логическая настольная игра Судоку (10)
Оценки пользователей 6 4
 Категория: 
Досуг: Игры
Отзыв о компании
Aponelopa
10:57 12.09.2018

Достоинства:

создается пространственное мышление, если понять суть, то легкая, интересная

Недостатки:

затекает тело при разгадывании, иногда попадаются сложные уровни, проходит драгоценное время

Добрый вечер. Считаю, что именно популярная в России газета подарила мне новое увлечение - разгадывание судоку, так как на ее страницах каждую неделю уже третий год подряд я вписываю в клетки замысловатые числа. Поначалу я вообще не понимала всю суть игры. Не скрываю, что частенько смотрела ответы, чтобы не ломать голову. Как-то раз я прочитала правила игры и тут понеслось...

Суть состоит в том, чтобы цифры в клеточках, по горизонтали и по вертикали не повторялись. Если кто внимательно посмотрит, то в огромном квадрате расчерчены жирными линиями одинаковые ячейки 3х3. В них тоже не должны повторяться числа. Казалось бы, что невозможно заполнить недостающие цифры и правильно их вписать. Постараюсь объяснить, как это делаю я. Начинаю с тех чисел, которые встречаются намного чаще на всем поле. Я их подсчитываю и стараюсь прописать в те ячейки, где их нет, при этом я внимательно смотрю есть ли они в горизонтальной и вертикальной линии. Так поступаю со всеми цифрами.

Когда я замечаю, что в прямых линиях отсутствует одно или два числа, то я начинаю высчитывать и подбирать недостающие. Не спорю, что есть разные сложности и мне приходится нелегко, когда почти все поле полупустое. В данную игру интересно проходить при длительном ожидании, например, в автобусе или поезде. На мой взгляд, отлично развивается логическое мышление и воображение. В среднем на разгадывание одного поля у меня уходит по 10 минут. Но в приоритет я это хобби не ставлю, так как у меня после получасового разгадывания судоку затекает все тело и мышцы начинают побаливать, особенно шея и спина. Думаю, что некоторым читателям пригодится этот отзыв, чтобы скоротать (а не убить) время в ожиданиях.

Общее впечатление: Судоку - Логическая настольная игра - Помогает скоротать полчаса

Написать ответ