Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Лечебный сухой корм для кошек Hills Prescription Diet Feline I/D Gastrointestinal Health для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта — отзывы

Все отзывы о компании Лечебный сухой корм для кошек Hills Prescription Diet Feline I/D Gastrointestinal Health для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта — отзывы (12)
Оценки пользователей 9 3
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Zasonia
08:50 25.10.2017

Достоинства:

в одной лечебной линейке есть корм с разными вкусами

Недостатки:

неполный состав, не все кошки его едят

Не так давно по совету ветеринара купила своему коту специальное питание из разряда ветеринарной диеты, так как у котофея обострение гастрита. С сухим кормом сложностей не возникло, на новую лечебную "сушку" (правда, другой марки) кот перешел за 3-4 дня без проблем (расскажу и о ней чуть позже), а вот насчет влажных кормов мы с котом пока воюем. Один из объектов "войны" - влажный корм Hill\'s i/d. Проблема в том, что кот его есть не хочет.
Покупала штучно, конечно же, потому что знала, что шансы благосклонности кота к новому влажному корму ничтожно малы. Один пакетик (на фото) с лососем (salmon), и один пакетик с курицей (chicken). Да, марка Hill`s не только выпускает очень много разновидностей лечебного питания для кошек, но и даже в рамках одной разновидности могут быть корма с разными вкусами. Линейка i/d предназначена для кормления кошек, имеющих проблемы с пищеварением (кишечные расстройства, нарушения пищеварения, недостаточность поджелудочной железы).
С составом ясно, что ничего не ясно. Во-первых найти его на упаковке можно только с лупой. Во-вторых, он сформулирован очень туманно. Я-то думала, что туманными формулировками только "Royal Canin" грешит, ан нет.
- Мясо. Какое и сколько? И производные животного происхождения - какие и сколько?;
- Злаки. Какие? А вдруг у моего кота, к примеру, аллергия на рис, а под словом "злаки" могут скрываться разные злаки, в том числе и рис. 
Ну и так далее - в строке "состав" один туман ("различные сахара", "масла и жиры" и т. д.).
Далее идет фрагментарная расшифровка состава - "легкоусваиваемые ингредиенты". То есть, ВСЕ ингредиенты нам не расшифруют, а некоторые, так и быть, расшифровали... В общем, в этом смысле вызывает данный корм некоторые вопросы.
У многих лечебных кормов могут быть противопоказания, видела такое в описаниях кормов на официальном сайте другой марки, но у кормов Hill\'s i/d я информации о противопоказаниях не нашла ни на официальном сайте, ни на самой упаковке. Надеялась, что их и правда нет, но дальнейшие розыски в интернете привели меня к тому, что влажный корм линейки i/d не рекомендуется, если у кошки задержка натрия в организме. Насколько эта информация правдива - судить не берусь. 
Кстати, на официальном русскоязычном сайте марки Hill`s рисунок на лицевой стороне пакетиков с этим кормом отчего-то отличается от того оформления, с которым корм продается у нас. Это немного странно. Фирма сменила дизайн, а у нас в продаже старая партия? Уж насчет подделки думать совсем не хочется...
Сам корм с человеческой точки зрения малоаппетитно выглядит, но кошкам виднее.
Кусочки такого корма крупнее, чем у лечебных кормов

"Royal Canin" раза в два, наверное. Бегать с этой порцией за котом я могу весь день и приговаривать "КУШАЙ, ДОРОГОЙ!" Но он не станет. Будет требовать другие влажные корма. Те, которые он любит. Я верю, что лечебное питание Hill`s имеет заявленный эффект, но для достижения этого эффекта нужна самая малость - заставить кошек это есть. Возможно, животные, у которых побаливает живот, не могут похвастаться хорошим аппетитом или же просто привередничают и осторожничают в еде, но как-то же надо эту проблему решать. Я не знаю, есть ли у дворовых кошек проблемы с пищеварением, но в очередной раз я кормила отвергнутой едой именно их. Они не возражали.
Знаю, что смена питания для некоторых кошек проходит сложно, но с сухим кормом принцип постепенности может решить все проблемы. Можно ли делать мешанину из влажных кормов в течение двух недель, постепенно меняя процентное соотношение кормов - я не уверена. Но даже осторожные попытки (чайная ложка нового корма Hill`s на миску привычного

"Royal Canin") не дали результата, кот почуял подвох и есть не стал. Так что насчет того, как перевести кота на новые "влажники", я готова принять любые советы. Уж очень упорно кот "подсел" на "Royal Canin Sterilised".
О пробах влажного лечебного корма Hills i/d с курицей рассказывать отдельно не вижу смысла - дела у нас с ним обстоят примерно так же. Если есть предписание ветеринара, то корм попробовать можно, конечно. Попытка - не пытка, тем более, что далеко не все марки выпускают линейки с лечебным питанием, а Hill`s можно легко найти в продаже. Для каких-то кошек он наверняка окажется подходящим, а я воюю с котом дальше.

Написать ответ