Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кубанский государственный университет – отзывы

Все отзывы о компании Кубанский государственный университет – отзывы (18)
Оценки пользователей 6 12
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
violetta9022
07:09 04.09.2017

Достоинства:

дают знания

Недостатки:

коррупция

КубГУ считается лучшим университетом Краснодарского края. Когда я поступала в этот университет, то даже не думала, что буду учиться в бывшем детском садике (не главный корпус).

Перед началом учебы все сталкиваются в вопросом "а где жить во время учебы?". В Кубике есть общага, что очень хорошо, НО огромный минус общаги - то, что место в ней дают не всем! Как выяснилось позже, в университетской общаге живут люди, не имеющие никакого отношения к универу (знакомые преподов, ректора). Студентам дают место в общаге только если он на 2,3, 4 и 5 курсе (и то не всегда), на 1 курсе могут дать место за редким исключением.

Как только мы начали учиться, то сразу начались мероприятия, праздники и квесты. Это здорово, т. к. если ты активный студент и на бюджете, то у тебя есть возможность получать повышенную стипендию. Если стипендия обычная, то она небольшая. Минус некоторых мероприятий (ДР кафедры, день учителя и т. д.) - собирают деньги со студентов, чтобы это организовать.

Пары и семинары у некоторых преподавателей проходят как положено, а некоторым по-барабану на студентов. С расписанием в начале учебного года всегда возникают проблемы.

Когда наступает время сдавать сессию, то некоторые преподаватели начинают намекать на то, чтобы мы походили на якобы курсы (стоимость - 15000 и выше), но на самом деле этих курсов нет, это стоимость положительной оценки на экзамене.

Еще один минус - студентов заставляют убирать аудитории (уборщицу я ни разу не видела).

В целом про универ могу сказать одно - знания дают, но дерут деньги.

Написать ответ