Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кредит Урал Банк

Все отзывы о компании Кредит Урал Банк (11)
Оценки пользователей 4 7
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Канадец
11:44 02.09.2017

Достоинства:

  • развернутая сеть
  • быстрота обслуживания
  • удобство
  • скидки по картам в фирмах города

Недостатки:

  • низкие ставки по вкладам

Как только устроился на ММК в 2006 г. , открыл там счет для зарплаты, с тех пор в банке этом обслуживаюсь и не жалею. Помимо зарплаты, какое-то время использовал банк для краткосрочных вкладов. Больше никакими продуктами, включая валюту, кредиты и ипотеку, не пользовался, потому не буду опровергать плохие отзывы о якобы высоких комиссиях.

КУБ - местный, магнитогорский банк, с недавнего времени перешедший под контроль Газпромбанка. Это давний партнер ММК, потому логично, что большинство сотрудников ММК и связанных организаций получают зарплату через него. Забегая вперед: именно ЗАРПЛАТНАЯ, РАСЧЕТНАЯ функция для населения - это главная его роль и услуга и здесь он очень удобен ввиду развернутой сети и быстроты обслуживания. Снимать деньги можно как через кассу, так и через банкомат (комиссии нет, если з/п получаешь через банк). Отделений по городу много, везде есть электронная очередь, обслуживают довольно быстро. Правда, в отдельные дни бывает наплыв пенсионеров, когда им с ММК приходит матпомощь, но нечасто.

Ещё один плюс - партнерские связи со многими компаниями города. К тому же недавно был запущен проект ММК-Plus для сотрудников ММК. Получив специальную карточку, при расчете ей, в ряде организаций получишь хорошую скидку. Например, в аквапарке она может достичь 40%. При покупках в "Пятерочке" действует как дисконтная карточка со скидкой 5% даже при наличном расчете.

По поводу ВКЛАДОВ: ставки низкие, условия в других банках гораздо выгоднее. Это МИНУС. Правда, есть в линейке неплохие проценты, но они идут на долгий срок. А по более коротким срокам (3 месяца - 1 год) КУБ проигрывает однозначно (разница с конкурентами по состоянию на январь 2015 г. до 5-6% доходит). Банк объясняет низкие ставки своей надежностью, но сейчас, как известно, вклады с процентами почти в любом известном банке застрахованы до 1, 4 млн руб. , потому не стал бы так зацикливаться. Любой банк из списка топ-50 и так в принципе надежен.

По платежам, ипотеке и кредитам, как говорил, не знаю и советовать не буду. По кредитам любой банк может клиента по полной "поиметь", потому не стал бы очернять конкретно КУБ, даже если там какая-то волокита или обдираловка. К тому же сейчас кризис и ужесточение регулирования отрасли Центробанком, никто кредит просто так уже не даст.

ВЫВОД:

Для снятия наличных и получения зарплаты банк очень хорош, особенно если Вы на ММК работаете. Главный плюс - быстрота обслуживания. Для вкладов - скорее непригоден. По остальному - не знаю. По надежности - очень надежен, т. к. под контролем Газпромбанка, тут даже сомневаться нельзя.

Написать ответ