Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кредит Урал Банк

Все отзывы о компании Кредит Урал Банк (11)
Оценки пользователей 4 7
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
alexkh
18:09 09.09.2017

КУБ мой первый банк. И я был одним из первых пользователей Телебанка. Но на сегодня КУБ далеко не самый удобный. По какой-то странной политике банка очень сложно получить реквизиты счета физ. лица, у меня эта процедура заняла час времени, проведенного в отделении банка! "Мы таких операций обычно не делаем".

А когда получил реквизиты, оказалось, что кроме бик-р/с, есть еще какой-то л/с и якобы "без указания л/с деньги не дойдут". С горем пополам в другом банке разобрались, как отправить деньги на такие реквизиты, но пришли они через 4 дня! Это в 2010 году! В другие банки деньги доходят на следующий день, а бывает и день в день! Похоже, не очень хочет КУБ, чтобы к нему деньги приходили со стороны. Для банка это странно.

Но и расстаться с вашими деньгами он тоже не очень хочет. Тариф на перевод в другой банк - 1% без верхнего ограничения, с любой суммы. Тоже далеко не современный тариф.

Большой плюс - очень много получателей платежей в городе, об этом я как-то писал. Но и высокая комиссия за платежи, что не радует. За пользование Телебанком берут 360 рублей в год! Это тоже анахронизм уже. Я понимаю, в начале можно было брать деньги. Разработка стоила денег. Но теперь зачем? Ведь люди, пользующиеся Телебанком - по умолчанию более продвинутые. Они не создают очередей в отделениях, не так тратят ресурсы банка. По идее, им еще и доплачивать нужно, нежели брать с них деньги.

Тут я удивлен. С началом 2010 года КУБ начал широкую рекламную компанию по привлечению клиентов. Продолжаются изменения в Телебанке. Надеюсь, руководство банка прочтет отзыв и не будет останавливаться на достигнутом и будет делать банк более удобным для клиентов.

Написать ответ